Вернуться назад
Победная серия продолжается! 
Агидель
23.11.2020
Победная серия продолжается! 
Уфимская «Агидель» обыграла питерскую «Динамо-Неву» в первой домашней игре и довела победную серию до 5 матчей.  

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела стартовый матч второй домашней серии регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2020/21. Соперником команд Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова стала питерская «Динамо-Нева». 

Уфимские хоккеистки матч начали необычайно мощно и уже в дебюте создали голевой момент. Правда, забить в той ситуации не удалось, зато в ворота гостей был назначен буллит. Исполнять штрафной бросок было доверено Белоглазовой, но переиграть Фархутдинову не получилось. Наши девчонки продолжили владеть преимуществом и вскоре дважды зарабатывали своей активностью большинство, но забили хозяйки в итоге в равных составах, когда Чупкова отработала на пятачке и вывела «Агидель» вперёд – 1:0! Поведя в счёте, уфимки сбавили обороты, а соперник, напротив, добавил в старании, поэтому Пруговой приходилось непросто, но наш голкипер отработала на отлично. 

Вторая двадцатиминутка проходила в равном ключе, но атаковали уфимки всё-таки поопаснее, поэтому заброшенная ими шайба выглядела логично. Баталова после сольного прохода бросила с ползоны, а Роднова умело сыграли под воротами – 2:0 в пользу «Агидели»! Комфортный перевес в две шайбы наши девушки спокойно удерживали, хотя стоит признать, что у Пруговой работа появлялась достаточно стабильно. До поры свою команду Анна выручала, но в меньшинстве справиться с броском Кадировой не получилось. Концовка периода проходила уже с преимуществом команды Дениса Афиногенова, хозяйки опасно атаковали и были близки к тому, чтобы забить ещё, однако счёт на табло остался неизменным. 

Третий игровой отрезок наши девушки начали значительно активнее и владели тотальным преимуществом. Гости нередко за перемещениями уфимок не успевали и нарушали правила. «Агидель» даже поиграла в формате 5 на 3, но не забила, а следом, в равных составах хозяйки зевнули контратаку и пропустила. После этого в игре хозяек случился какой-то надлом, а инициатива перешла на сторону петербурженок. Но, как ни странно, это сыграло на руку подопечным Дениса Афиногенова, которые сумели подловить «Динамо-Неву» на ошибке и забили в быстром выпаде. Автором гола стала Лучникова, отличившаяся после своего сольного прохода, снова выходим вперёд – 3:2! В концовке бело-голубые устроили отчаянный штурм ворот «Агидели». Наша команда с честью выдержала и довела дело до победы, ставшей для уфимок пятой подряд! 

«Агидель» (Уфа) – «Динамо-Нева» (Санкт-Петербург)
3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Голы: 
1:0 (09:16) – Николь Чупкова (Мария Баталова, Елизавета Роднова);
2:0 (23:19) – Елизавета Роднова (Мария Баталова);
2:1 (33:07) – Фануза Кадирова (Екатерина Николаева, бол.);
2:2 (46:09) – Полина Болгарева (Алсу Рахимова);
3:2 (52:41) – Полина Лучникова (Анна Шибанова, Ксения Тюрина); 

Вратари: Анна Пругова – Диана Фархутдинова. 
Главные судьи: Елена Иванова, Елизавета Колчина. 
Линейные судьи: Арина Орищенко, Полина Данилова.

Состав «Агидели»

Пругова (Сорокина);
Баталова – Махмутова, Сосина – Чупкова – Роднова; 
Печникова – Шибанова, Митрофанова – Белоглазова – Маркова; 
Зубкова – Казаченко, Лучникова – Коржакова – Тюрина, Авзалова.