Вернуться назад
Пресс-конференция после матча «Салават Юлаев» - «Куньлунь Ред Стар»
Салават Юлаев
29.12.2018
Пресс-конференция после матча «Салават Юлаев» - «Куньлунь Ред Стар»
Наставники команд подвели итоги встречи

Юсси Тапола, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»: «Последнее время результаты нас не радуют. Когда в очередной раз начинаешь игру так не удачно, ты, конечно, теряешь уверенность в себе. Первое нарушение численного состава, надо его посмотреть,  но со скамейки казалось, что все нормально. Где-то ошиблись и тут  же пропустили гол, затем еще два легких. В такой ситуации сложно вернуться в игру. У нас был шанс в большинстве, но надо отдать должное команде хозяев, она здорово играла в меньшинстве. И вообще, всю игру соперник провел очень хорошо: катание, игра в пас и борьба – они заслуженно победили».

- В эпизоде с четвертой шайбой «Салавата» вы очень эмоционально с судьей общались. Можете прокомментировать, что там было?

- Как нам это виделось: шайба перед этим вышла за пределы игровой площадки, она ударилась в сетку над стеклом. Соответственно,  игра должна была быть остановлена. Но судьи по-другому посчитали.

- Сегодня было три драки. Можете объяснить почему?

- Я не видел как начинались все драки. Но в первом случае был грязный прием и один игрок стал защищать другого. В целом, это естественно. С нашей стороны, когда эмоции перехлестывают – разочарование, огорчение выплескивается. Это часть игры.  

- Сегодня у вас было много индивидуальной игры и не было понятно, за счет чего хотели выиграть.  Можете рассказать о философии игры, на что вы претендуете.

- Вообще у нас просто игра сегодня не получилась. Естественно, мы пытаемся играть по системе, согласно которой вся пятерка как единое целое. У нас не та команда, с которой мы можем рассчитывать на победу за счет индивидуальных действии. К командным действиям мы стремимся, но сегодня не получилось.

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Сегодня очень здорово начали, что сразу смогли повести в счете. Это то, что у нас не получалось в предыдущих играх и приходилось отыгрываться. Где-то смогли, где-то – нет. Очень здорово, что выстояли удаление в начале второго периода и не дали сопернику забить. В третьем периоде сыграли по грамотно по счету  и довели игру до победы. Ребята сегодня молодцы, выложились по полной, правильно сыграли».

- Сегодня было три драки. Можете объяснить почему?

- Никто не хотел уступать.

- Сегодня у «Салавата» было больше 70-ти минут штрафа, в том числе два удаления 5+20. Можете сказать, что у команды проблемы с дисциплиной?

- Не могу.

- Вы довольны дисциплиной?

- Я доволен командой.

- Можете прокомментировать удаление Хохрякова, которого можете потерять в игре с «Ак Барсом»?

- Не видел, что там произошло. Посмотрим по видео и определимся.