Вернуться назад
Пресс-конференция по итогам матча «Торпедо» - «Салават Юлаев»
Салават Юлаев
04.11.2018
Пресс-конференция по итогам матча «Торпедо» - «Салават Юлаев»

Дэвид Немировски, главный тренер ХК «Торпедо»: «Хорошая игра была. Мы знали, что это хороший соперник. Первый период хорошо сыграли. Во втором периоде выстояли в меньшинстве, 3 на 5 – это ключевой момент. В третьем периоде заиграли лучше, забили гол и довели игру до победы».

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Поздравляю соперника с победой – выиграли сегодня по делу. Мы не смогли реализовать большинство во втором периоде, которое у нас было и не хватило характера, желания и настойчивости, чтобы выиграть. Старались, но этого оказалось недостаточно».

- С чем связываете такое количество необязательных удалений?

- Считаю, что это избыток эмоций, именно в концовке игры. Вроде как головой хотели выиграть, а получается, что вот так выплескивали свои эмоции.

- Игроки, в принципе, имеют право получать такие необязательные удаления, в тот момент, когда надо сравнивать?

- Быть профессионалом – это и есть умение себя контролировать, когда идут последние минуты и где-то нужно потерпеть, а у нас идут эти удаление глупые. Это непростительно.

- Кажется, или легионеры слишком незаметны для лидеров команды?

- Если по сезону, по тем играм, которые взяли – так не кажется. Последние игры у них где-то не очень получается. Но это не только связано с ними, со всей командой. Если они играют чуть хуже, то другие должны выходить на лидерские позиции и выигрывать игры. Мы же не должны выигрывать за счет легионеров.

- Но они последний раз забивали в равных составах «Трактору» 11 октября. Что с ними происходит?

- Забивали 5 на 4, а при игре в равных составах все изучили их и против них выставляют игроков, которые не дают играть