Вернуться назад
Пресс-конференция после игры «Авангард» - «Салават Юлаев»
Салават Юлаев
01.04.2019
Пресс-конференция после игры «Авангард» - «Салават Юлаев»
Наставники команд подвели итоги второй встречи в серии

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Сегодня «Авангард» нас полностью переиграл в желании, в движении – во всем. Мы сегодня проиграли по игре».

- После двух периодов статистика по броскам была 32-10. Почему «Салават» был не готов к такому хоккею, который предложил «Авангард»?
- Потому что мы играли плохо сегодня.

- Довольны ли вы игрой Умарка?
- Я сегодня недоволен всей командой. Мы проигрываем всей командой и выигрываем всей командой. У нас не было тех, кто играл лучше или хуже. Сегодня все играли плохо, поэтому все остальное из этого вытекало.

- Есть ли какая-нибудь информация по Бурдасову?
- Пока ничего нового.

- Кадейкин вернулся после болезни. Как бы оценили его игру?
- Еще раз повторюсь, сегодня сложно сказать о ком-то индивидуально, о каком-то звене. Проиграли как команда, поэтому оценивать кого-то индивидуально сегодня не хочу.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»: «Командная работа и командная победа. Все ребята включились. Все наши игровые компоненты здорово проявились – игра в большинстве, игра в равных составах и здорово действовал Бобков. Если в целом посмотреть на большинство игр в регулярном чемпионате и плей-офф, то я думаю, что сегодня был один из самых содержательных матчей – мы доминировали, действовали дисциплинированно, и думаю, что ребята заслуживают большой похвалы. Одно удовольствие тренировать такую команду. Серия переезжает в Уфу и нужно продолжать работать в том же духе».

- Что думаете об ударе Хартикайнена в голову Емелина?
- Были заданы определенные стандарты. Если вспомнить эпизод со Стольбергом, то он понес наказание. С нетерпением жду того, что будет с Хартикайненом, поскольку его прием был в 10 раз хуже и сильнее. Это был опасный и совершенно не нужный прием. Я уже говорил, если так играть, то кто-нибудь окажется в инвалидном кресле. Нам очень повезло, что Емелин не получил серьезного повреждения. Это только благодаря тому, что он силен как бык.

- Нападающие вашей команды ни разу не сыграли в сочетаниях, указанных в протоколе. Вы это делаете для того, чтобы запутать соперника или есть другие причины?
- Иногда мы можем передумать. Лишь глупцы не меняют своего мнения.

- В первом матче был эпизод, в котором Франсон бьет в голову Жаркова. Если вы говорите о том, что Хартикайнен должен понести наказание и не должно быть двойных стандартов, тогда Франсон тоже должен понести наказание?
- Я не видел.

- Весь регулярный чемпионат и в серии с «Ак Барсом» капитаном был Медведев. Сегодня он появился, но капитанская нашивка осталась у Емелина, почему?
- Медведев очень близок к тому, чтобы вернуться и быть полностью боеспособным. Он очень усердно работает, но капитан не может сидеть на скамейке без возможности выехать поговорить с судьями и так далее. Вообще в целом, для нас нашивка имеет не так много значения, у нас по большому счету, 22 капитана в раздевалке, потому что мы культивируем это лидерство с первого дня тренировочных сборов. Я думаю, что мы достаточно хорошо это делаем, мы представляем Омск и культивируем любовь к хоккею в Балашихе. Болельщики за нами ездят. Мы сейчас играем в плей-офф и дарим улыбки людям, которые, в том числе также как и мы, в начале июля узнали эти грустные новости, о том, что нам придется покинуть родной город.

- Когда вернутся Михеев и Зернов?
- У них все хорошо, в процессе. Сложно сказать, будут ли они играть на выезде.