Вернуться назад
Пресс-конференция после матча «Салават Юлаев» - «Авангард»
Салават Юлаев
03.04.2019
Пресс-конференция после матча «Салават Юлаев» - «Авангард»
Наставники команд подвели итоги третьей встречи в серии

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»: «Поздравляю Уфу с хорошей игрой. Мы ожидали, что в первом периоде команда соперника будет действовать активно, но, к сожалению, пропустили три гола и в дальнейшем уже пытались догнать, но в этом мы не преуспели. Мы сделаем выводы, перегруппируемся и будем готовы к следующей игре».

- Что с Беком, он сегодня не закончил матч?
- Бек травмирован.

- Очень много удалений у команды было в третьем периоде, в тот момент когда надо было отыгрываться – проблемы с дисциплиной?
- Мы «вылетели» из своей системы и действительно получали много удалений, так скажем, в виду разочарования – расстроились эмоционально.

- После прошлого матча вы говорили, что Хартикайнен заслуживает дисквалификацию, но лига никак не отреагировала. Сегодня он вышел и сделал результат – насколько обидно, что так получилось?
- Мы ничего с этим сделать не можем, это не наше решение.

- После нарушения численного состава вы долго говорили с лайнсменом и передали какую-то записку.  Что в ней было?
- У него был записан номер, которого даже не было на нашей скамейке запасных. Я удивился и это обсуждал.

- С организацией атак у команды тоже были проблемы. Это связано с тем, что вы выпали из системы или это в голове у игроков проблемы с психикой?
- Все просто – Уфа была сегодня гораздо лучшей командой и это неудивительно,  потому что мы встречаемся хорошим соперником. Команда обыграла Магнитогорск, который всегда далеко проходит в плей-офф, «Автомобилист» - самую стабильную восточной конференции в регулярном чемпионате. И я в самых смелых своих мечтах не мог подумать, что мы обыграем Уфу 4:0.

- Когда Семенову дали штраф 2+10, вы спустились с тренерского мостика и что-то судьям кричали. Вы были недовольны и считаете, что надо давать 5+20?
- Я не видел. Знаю, что это был удар в голову.

- Не боялись рисковать здоровьем Зернова, который вышел играть после травмы, потому что сильно бьют в этой серии?
- Наш медицинский штаб, который провел отличную работу, дал «зеленый свет», Сам Зернов за несколько дней до этого просил выпустить его на лед и я не волнуюсь за него, потому что он настоящий воин, он хочет всегда сражаться и нам радостно, что он вернулся в состав.

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Спасибо за поздравления. Соглашусь, что здорово начали сегодня, и именно в первом периоде сделали результат, задел в три гола и потом играли по счету. Были моменты забить еще, но самое главное, что от обороны хорошо и правильно сыграли – не пропустили и не дали догнать нас сопернику».

- Насколько сильно помог выход Бурмистрова?
- У нас каждый игрок на счету и, естественно, он привнес что-то новое – свежесть, активность команде.

- Было много моментов в большинстве, но не удалось забросить. С чем это связано – счет повлиял?
- Забивать всегда надо, вне зависимости от счета, но видимо при игре в большинстве при счете 3:1 где-то была расслабленность, и сыграли его достаточно нехорошо.  

- Не было ли желания оставить Хохрякова во втором звене, Бурмистров пропустил начало серии?
- Бурмистров до этого играл с этими партнерами очень долгое время и нормально себя зарекомендовал. То, что Хохряков играет здорово – это шикарно. Он и в четвертом звене так же хорош, как и во втором.

- По Бурдасову – он травмирован или удачу не хотите спугнуть?
- Антон травмирован. Он в списке травмированных на сайте.

- Емелин сегодня очень агрессивно играл. Вы готовите своих ребят, чтобы они не поддавались на провокации?
- Это плей-офф, здесь все играют агрессивно и он не исключение. Мы знаем, как он играет и его сильные стороны – все к этому готовы.

- У «Салавата» очень много неоправданных удалений, чем их можно объяснить, например удаление Семенова?
- Надо смотреть. Ничего неоправданного я там не вижу - получил удаление. Он же не специально что-то делал. Так увидели судьи и его удалили. Если бы он разбежался и что-то такое сделал неоправданное, я бы это таким не назвал. А какие еще были?! В том матче было три удаления и в этом. Кемппайнен после задержки расстроился и тыкнул – это неоправданное, соглашусь. Остальные удаления – это рабочие моменты и они бывают. Выброс шайбы, например.