14 Октября 2008

Разгром в Новосибирске и сибирский выезд со стопроцентным результатом!

«Сибирь» - «Салават Юлаев».

Результат матча.

На этот матч команды вышли с траурными повязками в память о нападающем «Авангарда» Алексее Черепанова, ушедшего из жизни в матче с «Витязем». Хоккеисты и весь дворец спорта почтили память молодого игрока минутой молчания.
Матч команды начали ударно. На второй минуте Тарасенко вывел вперед хозяев, Пережогин на четвертой минуте счет сравнял. Ближе к концу периода хозяева вновь выходят вперед, но Терещенко за 45 секунд до сирены на перерыв счет сравнивает. А во втором периоде юлаевцы поймали кураж. Пять шайб отгружено в ворота хозяев! Не помогла «Сибири» и смена голкипера. В третьем периоде «Салават» довершает разгром – 9:2.
Таким образом, юлаевцы привозят с выезда 9 очков. Стопроцентный результат!

«Сибирь» - «Салават Юлаев» 2:9 (2:2; 0:5; 0:2).
1:0 – Тарасенко (Мелешко, 1:46);
1:1 – Пережогин (Терещенко, Прошкин, 3:22);
2:1 – Лапин (Тюрин, Миловзоров, 17:22, бол.);
2:2 – Терещенко (Воробьев, Пережогин, 19:15, бол.);
2:3 – Нуртдинов (Радулов, 21:09, мен.);
2:4 – Кольцов Кирилл (Воробьев, Терещенко, 26:55);
2:5 – Радулов (Чернов, 30:06);