Вернуться назад
Разгромная «сухая» победа «Агидели»
Агидель
21.10.2020
Разгромная «сухая» победа «Агидели»
В первой домашней игре со «Сборной командой Свердловской области» уфимки шансов соперницам не оставили, забросив шесть безответных шайб.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой пятый матч в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2020/21. Команда Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова на домашней площадке встречалась со «Сборной командой Свердловской области»

Первый период отчётной встречи уфимки начали активно и ко второй минуте вели в счёте 2:0. Сначала Роднова грамотно сыграла на добивании, а через минуту Лучникова подставила клюшку под наброс от синей линии. В дальнейшем игра проходила с приемуществом «Агидели» и наши девчонки отличились ещё дважды. В середине периода Митрофанова сыграла на добивании после сольного прохода Белоглазовой. А под занавес периода Лучникова оформила дубль, поразив ворота с пятачка - 4:0!

Во второй двадцатиминутке игра также проходила с тотальным преимуществом команды Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова. Правда, в завершающей стадии атаки уфимские хоккеистки были не столь напористы и забросили только одну шайбу. Её автором стала Белоглазова, для которой этот гол стал первым в составе «Агидели».

В первой половине заключительного игрового отрезка команды практически не играли в равных составах, но дивидендов из большинства извлечь никому не удалось. Но хозяева свой гол при численном перевесе всё-таки оформили, правда, уже в концовке основного времени. Роднова оформила дубль и подвела итог матчу! 6:0 - «Агидель» одержала убедительную победу.

«Агидель» (Уфа) – «Сборная команда Свердловской области»
6:0 (4:0, 1:0, 1:0).

Голы:

1-0 (00:44) - Елизавета Роднова (Николь Чупкова, Ольга Сосина);
2-0 (01:49) - Полина Лучникова (Дарья Белоглазова, Алёна Зубкова);
3-0 (08:14) - Элина Митрофанова (Дарья Белоглазова);
4-0 (19:49) - Полина Лучникова (Ксения Тюрина);
5-0 (25:04) - Дарья Белоглазова (Элина Митрофанова, Илона Маркова);
6:0 (58:07) - Елизавета Роднова (Анна Шибанова, Николь Чупкова, бол.);

Вратари: Анна Пругова – Ирина Костина (00:00 - 20:00), Арина Конина (20:00 - 60:00).
Главный судья: Елизавета Колчина.
Линейные судьи: Дарья Садкова, Диана Мохова.

Состав «Агидели»

Пругова (Сорокина);
Баталова – Шибанова (А), Сосина (А) – Чупкова – Роднова;
Печникова (К) – Махмутова, Митрофанова – Белоглазова – Маркова;
Зубкова – Казаченко, Лучникова – Коржакова – Тюрина, Авзалова.