29 Февраля 2008

Репетиция финала

Команды выставили на игру сильнейшие составы, дав понять, что беречь силы перед плей-офф не собираются. На 11-й минуте Нуртдинов забивает курьезный гол. Он бросает со средней дистанции, скорее, наудачу, Скотт с легкостью ловит шайбу ловушкой, но неожиданно выпускает ее из рук ? 1:0. Незадолго до перерыва Нуртдинов снова пытается одурачить голкипера ? бросает из-за ворот в Скотта, и шайба едва не рикошетит в сетку?

В третьем периоде ?Салават? удваивает преимущество и вновь не без помощи магнитогорцев. Сидякин делает полупрострел-полубросок, шайба попадает в защитника гостей Бирюкова и отскакивает в цель ? 2:0.

Все вопросы о победителе снимает Прошкин, в третий раз огорчивший Скотта.

Последние минуты матча проходят под диктовку ?Металлурга?, который создает несколько голевых моментов, но чешский вратарь уфимцев Гниличка твердо намерен заработать первый ?сухарь? в суперлиге?

? Хотя мы уже гарантировали себе первое место, ребята играли с большим желанием, ? благодарит команду главный тренер ?Салавата? Сергей Михалев. ? А тут еще и вратарь гостей ?помог? нам при первых двух голах...

Салават Юлаев (Уфа) ? Металлург (Магнитогорск) ? 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). 28 февраля. Уфа. УСД ?Уфа-Арена?. 8400 зрителей. Судья Карабанов (Москва).
Голы: 1:0 Нуртдинов 11 (Филипп, Микеска, 10.40), 2:0 Сидякин 7 (Волков, Твердовский, 44.20), 3:0 Прошкин 2 (Пережогин, Терещенко, 48.32, б.).
Три звезды: Нуртдинов, Сидякин, Гниличка.
Салават Юлаев (4): Гниличка; Щадилов (2) ? Прошкин, Филипп ? Блатяк, Твердовский ? Чернов, Бойков (2) ? Доронин; Пережогин ? Терещенко ? Таратухин, Антипов-к ? Микеска ? Нуртдинов, Сидякин ? Медведев ? Волков, Григоренко ? Гордеев ? Д.Тарасов.
Металлург (4): Скотт; Штрбак ? Атюшов, Маленьких ? Селуянов, Бульин ? Бирюков (2), Савин ? Ибрагимов; Кулемин (2) ? Кайгородов ? Гладских, Платонов ? Королев-к ? Мирнов, Ермолаев ? Федоров ? Бабенко, Гловацкий ? Мамин ? Величкин