Вернуться назад
Сакари Маннинен: «Мы хорошо сыграли в меньшинстве, и отмечу нашего голкипера»
Салават Юлаев
17.11.2021
Сакари Маннинен: «Мы хорошо сыграли в меньшинстве, и отмечу нашего голкипера»
Автор дубля в победной игре с «Торпедо» прокомментировал прошедший матч. 

Автор дубля в победной игре с «Торпедо» прокомментировал прошедший матч. 

Сакари Маннинен, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

- Тяжёлая игра, было 10 дней перерыва, поэтому для нас очень хороший результат. Сегодня нам противостоял сильный соперник. Мы хорошо сыграли в меньшинстве, и отмечу нашего голкипера. 

- Как ваше состояние после паузы в 11 дней?
- Не самое плохое и не самое хорошее состояние. У нас было всего несколько тренировок. Думаю, дальше будем набирать форму, от матча к матчу в оптимальные кондиции входить. 

- Прокомментируйте свою вторую шайбу. Почему решили бросать с неудобной руки?
- Отмечу передачу Кулёмина, он очень здорово меня передачей снабдил. На льду мне показалось, что других вариантов не было, поэтому решил не перекладывать и бросил с неудобной. 

- У вас уже четвёртый дубль в этой регулярке, столько же, сколько за всю предыдущую. Стали ли вы более инициативным?
- Весьма сложный вопрос. Бывают такие матчи, когда ты бросаешь и не забиваешь, а в другом бросаешь и попадаешь. Это зависит от разных обстоятельств. Я просто стараюсь, как можно чаще бросать, когда оказываюсь на ударной позиции и использовать это на благо команды. 

- Сколько именно дней вы потренировались перед сегодняшней игрой?
- Было три полных дня на подготовку. 

- Насколько можете своё состояние после паузы оценить?
- Как я уже и сказал, что ощущаю себя не самым лучшим образом, но и не самым плохим. Нормальное состояние. От матча к матчу будем оптимальную форму набирать. 

- Учитывая, что у вас не самые оптимальные кондиции, за счёт чего получился рывок в концовке? 
- Отмечу, что мы старались умно с шайбой играть и ей распоряжаться. Плюс грамотно действовали в защите. Как раз это привело к тем моментам, когда мы могли убегать в опасные контратаки к воротам соперника. Это и стало залогом сегодняшнего результата. 

- В нынешнем сезоне «Салават» приучил к тому, что играет первым номером, а сегодня вы играли вторым. Насколько сложно было перестроиться? И можно ли считать это отдалённой репетицией плей-офф? 
- Атаковать всегда проще. Ключевое, что мы хотели улучшить – это игра в защите и поэтому стараемся над этим компонентом работать. Если ты играешь в защите лучше, то после этого ты можешь владеть шайбой, атаковать.