12 Ноября 2009

"Салават" продолжил победную серию

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск)
5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Первую игру после перерыва, вызванного выступлением сборной на Кубке Карьялы, «Салават Юлаев» провел с   «Трактором». Обе команды по-разному ушли на перерыв.  Челябинцы в 12 последних матчах одержали лишь 1 победу в основное время и набрали 8 очков. Подопечные Вячеслава Быкова  в  последних 7 матчах Чемпионата  одержали 7 побед, а в 11-ти – неизменно набирали очки. Стоит также отметить, что в последний раз «Трактор» в рамках Чемпионата России побеждал в Уфе в далеком 1994 году. Впрочем, эти факты не умаляли степень мотивации команды Андрея Назарова, даже скорее наоборот. «Трактористы» уже давно жаждали реабилитироваться перед болельщиками и поправить свое турнирное положение. А где это лучше сделать, как не в Уфе?!  В том числе и поэтому, эта первая после ноябрьской паузы игра чемпионата обещала быть напряженной и интересной.

Стартовый отрезок прошел на относительно невысоких скоростях. Командам удалось создать немного опасных моментов у ворот друг друга. «Юлаевцы» свой шанс использовали. Во второй трети встречи хозяева добавили  и провели целый ряд техничных и красивых по исполнению атак. Три из них завершились взятием ворот.  В заключительный период преимущество уфимцев стало подавляющим. Гости, просто не успевая за ними, были вынуждены часто нарушать правила.  Патрик Торесен релизовал буллит.

1:0 (13:56) 35.Владимир Антипов (58.Алексей Медведев). Салават Юлаев. В равенстве
2:0 (22:26) 58.Алексей Медведев (52.Виктор Козлов, 23.Мирослав Блатяк). Салават Юлаев. В равенстве
3:0 (27:36) 27.Игорь Григоренко (41.Патрик Торесен). Салават Юлаев. В равенстве
4:0 (39:22) 41.Патрик Торесен (42.Сергей Зиновьев). Салават Юлаев. В большинстве

5:0 (52:33) 41.Патрик Торесен. Салават Юлаев. Буллит

Видео голов здесь.

Дубль у Патрика Торесена.

Дебют Ильи Зубова в составе "Салавата Юлаева" сезона 2009-2010.

В воротах: 20.Виталий Колесник (Салават Юлаев) - 74.Данила Алистратов (Трактор).

Главные судьи: Черенков А. (Москва), Комаров П. (Н. Новгород),
Линейные судьи: Судома А. (Н.Новгород), Тарасов Д. (Н. Новгород).

Баталова, Сосина и Шибанова в очередной раз сыграют за российскую сборную. Денис Афиногенов впервые вошёл в тренерский штаб национальной команды.