17 Ноября 2009

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - АВТОМОБИЛИСТ ...

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - АВТОМОБИЛИСТ - 4:3 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 1:0)

Голы : Торесен - 12 (Радулов), 10:35 (1:0). Жмакин - 4 (Отмахов), 11:39 (1:1). Отмахов - 2 (Калачик), 40:08 (1:2 - мен.). Григоренко - 8 (Кон. Кольцов, Антипов), 55:19 (2:2). Жмакин - 5 (Словак), 55:54 (2:3). Зиновьев - 7 (Радулов), 58:55 (3:3). Радулов - 13 (Козлов), 62:17 (4:3 - бол.).

Вратари : Колесник - Лисутин.

Штраф : 6 - 12.

Большинство : 6 (1) - 3 (0).

Броски : 38 (16+8+12+2) - 21 (8+6+7+0).

Три лучших игрока : Радулов (С), Жмакин (А), Зиновьев (С).

Судья : Бедарев (Прокопьевск).

16 ноября. Уфа. Универсальная спортивная арена "Уфа-Арена". 8250 зрителей (8250).

Олег ВЛАСОВ из Уфы

Десятая подряд победа досталась "Салавату" нелегко. За минуту до конца основного времени лидер первенства уступал в счете команде, замыкающей турнирную таблицу. Благодаря уверенной игре Лисутина в воротах, дублю Жмакина и шайбе Отмахова, заброшенной в меньшинстве, да еще и броском из своей (!) зоны, уральцы были близки к сотворению самой, пожалуй, громкой сенсации сезона. Юлаевцев спас Зиновьев, чей хитрый бросок с отрицательного угла во вратаря достиг цели после рикошета от Лисутина. Судьба матча решилась в овертайме, в начале которого гости дважды нарушили правила. Победную точку поставил Радулов, поучаствовавший до этого еще в двух голевых атаках.

Марек СИКОРА , главный тренер "Автомобилиста":

- Не ожидал такого от своих ребят. Тем более что у нас проблемы с составом, мы на раскатке двух игроков потеряли из-за травм. В овертайме было тяжело при игре "3 на 5". Отмечу нашего вратаря. Конечно, доволен очком - в этой поездке мы в основное время ни разу не проиграли.

Вячеслав БЫКОВ , главный тренер "Салавата Юлаева":

- Никакой недооценки соперника не было. Может, слишком академично хотели сыграть, обыграть на классе, завести шайбу в пустые ворота.