19 Февраля 2008

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ДИНАМО - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: Д. Тарасов - 2 (Волков, Твердовский), 8:30 (1:0). Микеска - 4 (Таратухин), 21:46 (2:0). Таратухин - 9 (Кутейкин, Микеска), 26:19 (3:0 - бол.). Вышедкевич - 3 (Горошанский, Шитиков), 30:43 (3:1 - бол.). Ландри - 10 (Трощинский, Ячменев), 51:49 (3:2 - бол.).

Вратари: Еременко - Валленхеймо.

Штраф: 62 - 74.

Большинство: 5 (1) - 4 (2).

Броски: 39 (17+15+7) - 26 (10+9+7).

Три лучших игрока: Микеска (С), Таратухин (С), Валленхеймо (Д).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

18 февраля. Уфа. "Уфа-Арена". 7850 зрителей (8400).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

Если бы не динамовский вратарь Валленхеймо, нервной зрелищной концовки могло и не быть. Динамовцам же нужна была какая-то встряска, и они ее получили. Два кулачных поединка оказали благоприятное воздействие на игру москвичей. Два розыгрыша большинства - и от преимущества хозяев почти ничего не осталось. И лишь когда за полторы минуты до сирены Федоров оставил команду в меньшинстве, стало ясно, что уйти от поражения бело-голубым не удастся.

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Динамо":

- Мы провалили начало второго периода. Казалось, что при счете 3:0 игра уже сделана. Я горжусь своей командой, которая не сложила руки и играла до последних минут. Уже видно, что мы практически готовы играть на равных с любым соперником.

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Поначалу все складывалось удачно, но надо отдать должное сопернику. Он сумел сократить счет, и в конце игры нам пришлось играть на удержание
Накануне в Челябинской области завершился предсезонный турнир среди юношей 2007г.р.
В третьей игре на Турнире памяти Дениса Ляпина уфимцы в напряжённой борьбе уступили чебаркульской «Звезде».