«Салават Юлаев» переиграл «Авангард» на его льду
06.12.2022

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл второй матч седьмой гостевой серии текущего ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ. В Омске команда Виктора Козлова встречалась с «Авангардом».

Не успели все зрители занять места на арене, как «Салават» открыл счёт: Данил Башкиров здорово отдал пас из-за ворот, а Алексей Пустозёров, доигравший эпизод на дальней штаге до конца, замкнул прострел, 1:0! Хозяева пришли в себя достаточно быстро – помогло большинство, которое реализовал Семён Чистяков. Команды продолжали играть в активный и обоюдоострый хоккей и создавали опасные моменты у ворот друг друга. В концовке стартового периода уфимцы снова вышли впер`д. Партн`ры нашли Григория Панина на оперативном просторе. Капитан нанёс мощный точный бросок и прошил Василия Демченко, 2:1!

Вторая двадцатиминутка получилась менее эмоциональной, и противостояние перешло в тактическое русло. Если соперник и создавал опасные подходы к нашим воротам, то Андрей Кареев уверенно действовал на последнем рубеже. В третьем периоде характер противостояния не изменился – «ястребы» пытались найти путь к воротам, а юлаевцы грамотно действовали в защите. В итоге хозяева пошли на риск, сняли голкипера, чем и воспользовались гости – Саша Хмелевский установил окончательный счёт.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Омск.
«Авангард» (Омск) – «Салават Юлаев» (Уфа) 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

0:1 (01:03) – Алексей Пустозёров (Данил Башкиров, Данил Алалыкин);
1:1 (03:11) – Семён Чистяков (Арсений Грицюк, Сергей Толчинский, бол);
1:2 (17:19) – Григорий Панин (Егор Сучков, Сергей Шмелёв);
1:3 (59:24) – Саша Хмелевский (Евгений Бирюков, Николай Кулёмин, п.в.);

Вратари: Василий Демченко – Андрей Кареев
Главные судьи: Николай Акузовский, Сергей Беляев.
Линейные судьи: Никита Вилюгин, Дмитрий Осипов.