«Салават Юлаев» проиграл «Трактору»
18.08.2019
Гости снова оказались сильнее

Сегодня «юлаевцы» в рамках подготовки к новому сезону КХЛ повторно приняли на льду «Уфа-Арены» челябинский «Трактор». В этом матче тренерский штаб предоставил шанс проявить себя ближайшему резерву системы ХК «Салават Юлаев» и выпустил смешанный молодежный состав.

Хозяева активно начали период и имели неплохие возможности выйти вперед. Ближе к середине периода гости выровняли игру, а под самый занавес двадцатиминутки усилиями Глинкина вышли вперед. Во втором периоде «Трактор» дважды играл в большинстве, но «юлаевцы» сумели выстоять в неравных составах. Сравнять счет поочередно могли Цулыгин и Бобылев, но их броскам не хватило точности. В заключительной трети матча челябинцы удвоили свое преимущество, но уфимцы продолжали быть настойчивыми в нападении и, сняв вратаря, отыграли одну шайбу, но на большее их не хватило – 2:1 в пользу гостей.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск)
1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

0:1 (17:13) – Антон Глинкин;
0:2 (51:59) – Федор Малыхин;
1:2 (57:40) – Владислав Лукин (Евгений Лисовец);

Вратари:  Кареев – Федотов.
Главные судьи: Денис Бондарь, Роман Щенёв.
Линейные судьи: Константин Горденко, Александр Сысуев.