«Салават Юлаев» уступил «Металлургу» в домашнем матче
06.10.2022

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл второй матч третьей домашней серии текущего ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы принимали магнитогорский «Металлург».

Команды начали встречу без оглядки на собственные ворота. «Салават» быстро заработал большинство, чем сполна и воспользовался – Александр Хмелевский нанёс супербросок в касание точно в девятку! Спустя несколько минут гости снова удалились и уже Павел Коледов принимал поздравления после мощного броска в нижний угол, 2:0! «Магнитка» весьма быстро пришла в себя: помог юлаевский рикошет и очередная реализация лишнего – 2:2 к первому перерыву.

Во втором периоде инициатива часто меняла владельца и команды обменивались опасными атаками – где-то помогал каркас ворот, где-то голкиперы показывали своё мастерство. В итоге, соперники разошлись мирно и безрезультативно.

На старте третьего игрового отрезка уфимцы уверенно сдержали наступление соперника и постепенно перехватили инициативу, благодаря чему вскоре получили численный перевес. Розыгрыш большинства не удавался, но под самый его занавес юлаевцы имели пару реальных моментов для взятия ворот, но протолкнуть шайбу в цель не получилось. Примерно с экватора периода игра раскрылась и команды стали обмениваться опасными бросками. Лучше и интереснее играли хозяева, упустившие несколько верных шансов, однако хоккеистам «Салавата» откровенно не везло. Соперник же одну из своих возможностей в быстрой атаке использовал. Уфимцы отреагировали взвинченным темпом и получили шанс на розыгрыш лишнего и последние две минуты провели вшестером, однако спасти игру всё-таки не сумели.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Уфа.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 (2:2, 0:0, 0:1).

1:0 (02:12) – Александр Хмелевский (Райан Мёрфи, Шакир Мухамадуллин, бол.);
2:0 (07:14) – Павел Коледов (Михаил Науменков, Сергей Шмелёв, бол.);
2:1 (08:45) – Филипп Майе;
2:2 (13:52) – Никита Коростелёв (Егор Яковлев, бол.);
2:3 (56:41) – Коди Кёрран (Андрей Чибисов);

Вратари: Андрей Кареев – Эдвард Паскуале.
Главные судьи: Виктор Бирин, Роман Щенёв.
Линейные судьи: Дмитрий Сивов, Сергей Шелянин.