Вернуться назад
«Салават Юлаев» уступил «Спартаку» в домашнем матче
Салават Юлаев
12.09.2022

В сегодняшней игре Фонбет регулярного чемпионата КХЛ юлаевцы проиграли «спартаковцам» (1:3).

Сегодня вечером «Салават Юлаев» провёл второй домашний матч Фонбет чемпионата КХЛ сезона 2022/23. Соперником уфимцев стал московский «Спартак».

В ворота юлаевцев на отчётный матч вернулся Андрей Кареев, а Илья Ежов на этот раз значился резервным голкипером. Кроме того, отмечаем воссоединение привычной пары обороны Михаил Науменков – Павел Коледов.

На первых минутах матча, ведомые домашними трибунами юлаевцы, ринулись в атаку и буквально оккупировали зону гостей, которые порой попросту отбрасывались, а ещё пару раз соперника выручил голкипер. Уфимцы успешно прессинговали «спартаковцев», гол «Салавата» назревал, но случилось неприятное событие в виде повреждения Цулыгина, покинувшего площадку на носилках. Отправился в раздевалку и «обидчик» Ярослава: арбитры после недолго просмотра без колебаний выписали Принсу 5+20. Только вот розыгрыш лишнего у хозяев получился неудачным, серьёзно нагрузить оборону москвичей не вышло, при этом Кареев успешно нейтрализовал выход Хохлачёва к своим владениям. Заработанное чуть позднее ещё одно большинство, уфимцами было не реализовано, хотя в этот раз юлаевцы играли заметно острее.

Во второй двадцатиминутке игра проходила более спокойно и примерно на равных. Но один эпизод в начале периода всё же заслуживает внимания: Алалыкин получил шайбой по лицу, но перед этим хоккеист москвичей своей клюшкой коснулся шлема нашего форвард, однако судьи после видеопросмотра нарушения не зафиксировали. С каждой последующей сменой преимущество уфимцев стало прослеживаться всё более явно, а забил, как ни странно – соперник. Хозяева добавили в активности и перевели игру в чужую зону, но «зевнули» голевую контратаку и вдобавок ещё пропустили в меньшинстве.

Третий игровой отрезок юлаевцы начали великолепно и уже через 12 секунд после вбрасывания в центральном круге, наконец, забили. Шмелёв шикарно бросил с разворота с ползоны и застал врасплох Красикова! Хозяева завелись ещё сильнее и наращивали своё давление на ворота «Спартака». Очень вовремя подоспели два удаления у москвичей, но в обоих случаях численный перевес хоккеисты «Салавата» провели вхолостую. Уфимцы были необычайно старательны и напористы, больше трёх минут играли с пустыми воротами и шестью полевыми, однако пробить голкипера москвичей больше не получилось.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Уфа.
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Спартак» (Москва) – 1:3 (0:0, 0:3, 1:0).

0:1 (32:16) – Илья Талалуев (Александр Хохлачёв, Андрей Локтионов);
0:2 (35:30) – Александр Хохлачёв;
0:3 (38:02) – Максим Цыплаков (Джозеф Кин, бол.);
1:3 (40:12) – Сергей Шмелёв (Павел Коледов, Николай Кулёмин);

Вратари: Андрей Кареев – Алексей Красиков.
Главные судьи: Сергей Кулаков, Максим Сидоренко.
Линейные судьи: Роман Максимовский, Никита Поляков.