«Салават Юлаев» в овертайме уступил СКА в выездном матче
Салават Юлаев
03.09.2022

В матче регулярного чемпионата КХЛ юлаевцы уступили питерским «армейцам» 2:3ОТ.

Сегодня вечером «Салават Юлаев» провёл стартовый матч Фонбет чемпионата КХЛ сезона 2022/23. Уфимцы в Санкт-Петербурге сыграли против питерского СКА.

Команды выдали очень бодрое начало матча, сразу включив высокие скорости. В таком темпе соперники в итоге доиграли вплоть до конца периода, ну а события развивались стремительно и удаления шли одно за другим. Оставшись втроём, юлаевцы сдержать звёздную спецбригаду СКА не смогли, и соперник вышел вперёд. Были шансы на большинство и у уфимцев, правда, реализовать свои множественные моменты не вышло. А ближе всех к голу был Хмелевский, не реализовавшего штрафной бросок за удаление на Кадейкине.

На старте второй двадцатиминутки уфимцы имели множество моментов, но упёрлись в стену в лице Николаева. Голкипер хозяев много раз выручал свою команду. У нашего голкипера работы в таком количестве не было, хотя порой Кареев уверено подтаскивал. Юлаевцы, вообще, смотрелись убедительно на протяжении всего периода, разве что розыгрыш лишнего не удавался, а так гости соперника переигрывали.

В начале третьего периода хоккеистам «Салавата Юлаева» приходилось сдерживать усиленное наступление хозяев. Кареев был загружен работой и справился с ней на отлично. Ближе к экватору отрезка гости добавили и пару раз серьёзно осаждали зону СКА, но снова реализовать свои шансы не получилось.  Тогда как «армейцы» сумели свою быструю атаку завершить голом. Благо, уфимские хоккеисты не расклеились и моментально ответили своей шайбой. Автором первого гола «Салавата» в сезоне стал Шмелёв, воспользовавшийся классной передачей Кадейкина из-за ворот! В концовке «юлаевцы» поиграли в большинстве, старательно наседали на ворота хозяев и заслуженно добились своего. Хмелевский забросил свой первый гол в КХЛ, мастерски подправив шайбу после броска Кадейкина – 2:2!

Судьба этой встречи в итоге решилась в дополнительное время. Овертайм проходил в обоюдоострых атаках и чуть больше в нём повезло хозяевам, которые провели голевую контратаку.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Санкт-Петербург.
СКА (Санкт-Петербург) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:2ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0).

1:0 (06:49) – Артём Фёдоров (Дмитрий Яшкин, Дамир Жафяров, бол.);
2:0 (54:04) – Александр Волков (Валентин Зыков);
2:1 (55:05) – Сергей Шмелёв (Александр Кадейкин, Райан Мёрфи);
2:2 (58:52) – Александр Хмелевский (Александр Кадейкин, Джош Хо-Сэнг);
3:2 (63:35) – Дамир Жафяров (Александр Никишин);

Вратари: Дмитрий Николаев – Андрей Кареев.
Главные судьи: Алексей Раводин, Сергей Юдаков.
Линейные судьи: Ильнур Галимов, Дмитрий Канифадин.