Вернуться назад
«Салават Юлаев» – VS – «Куньлунь» сегодня в 19:00
Салават Юлаев
20.11.2019
«Салават Юлаев» – VS – «Куньлунь» сегодня в 19:00
Билеты на tickets.hcsalavat.ru и в кассах «Уфа-Арены».

Сегодня уфимский «Салават Юлаев» проведёт второй домашний матч против «Куньлунь Ред Стар» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20. Начало игры в 19:00 по местному времени. Билеты на tickets.hcsalavat.ru и в кассах «Уфа-Арены». 

Прямая трансляция на телеканалах  КХЛ ТВ, БСТ и «КУРАЙ ТВ» (на башкирском языке).

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Год основания: 2016
Стадион: «Ле Спортс Центр» (14000 зрителей)
Сезон КХЛ 2018/19: 20-е место в итоговой таблице чемпионата
Главный тренер: Курт Фрейзер
Основной вратарь: Джереми Смит
Лидер обороны: Андрей Шустр
Бомбардир: Жильбер Брюле 
Капитан: Брэндон Ип  

«Куньлунь Ред Стар» выступает в Континентальной хоккейной лиге четвёртый сезон кряду. В плей-офф китайской команде удалось выйти с первой же попытки, а вот два последующих розыгрыша Кубка Гагарина они пропустили.  

Перед началом нынешнего сезона пекинский клуб возглавил известный североамериканский специалист Курт Фрейзер, много лет работавший в Национальной хоккейной лиге. При этом формирование состава в «Куньлуне» продолжилось по принципу – крепкие легионеры + сильнейшие китайские хоккеисты.  

В прошедшее межсезонье в «Куньлуне» снова собрали достаточно солидный по именам состав. Чего только стоит оборона?! Из НХЛ приглашён многоопытный защитник Андрей Шустр. Думается, сумеют себя проявить Тревор Мерфи и сын легендарного Криса Челиоса – Джейк. Подбор форвардов, возможно, и не такой звёздный, но сохранены Войтек Вольски и лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Брэндон Ип. Приход Жильбера Брюле добавил вариативности атаке китайского коллектива, а Адам Крэкнелл и Гаррет Хант неплохо отвечают за силовое давление.  

«Куньлунь Ред Стар» существует совсем недолго, и уфимцы успели сыграть с пекинской командой лишь 11 матчей. В семи встречах победа оставалась за «юлаевцами», а в четырёх играх сильнее были хоккеисты «Куньлуня». Разница шайб 35-25 в пользу «Салавата».