9 Августа 2018

ХК «Салават Юлаев» провел двусторонний матч

ХК «Салават Юлаев» продолжает готовиться к новому сезону КХЛ. В рамках уфимского этапа «предсезонки» команда Николая Цулыгина провела двусторонний матч.

В первом игровом отрезке команды обменялись голами – на шайбу Кирилла Цулыгина точным броском ответил новичок «юлаевцев» Артем Сергеев. Во второй двадцатиминутке Вячеслав Основин вывел «зеленых» вперед. В заключительном периоде он же оформил дубль, и по голу на свой счет записали Йоонас Кемппайнен и Владислав Лукин.

Защитник: Панин – Ларсен, Арзамасцев – Сергеев, Абдеев – Анохин
Нападающие: Умарк – Основин – Кугрышев, Лукин – Кемппайнен – Хартикайнен, Шафеев – Сытый – Сучков.

«Синие»
Вратарь: Метсола
Защитник: Осипов – Назаревич, Терещенко – Гареев, Петрищев – Цулыгин.
Нападающие: Бурдасов – Кадейкин – Федоров, Майоров – Хохряков – Жарков, Гиматов – Бусаров – Солодухин.

Артем Сергеев

Артем Сергеев, защитник ХК «Салават Юлаев»: - Сыграли матч между собой – победили, но, на самом деле, это не так существенно. Хоть матч и двусторонний, все равно было приятно отличиться, но важнее всего было почувствовать игровой ритм. Уже ощущается, что с каждым днем все больше находим взаимопонимание с партнерами по команде.

Напомним, с 14 августа по 18 августа «юлаевцы» выступят на «Кубке Губернатора Челябинской области». Нашей команде предстоит провести матчи против магнитогорского «Металлурга», омского «Авангарда» и хозяина турнира – «Трактора».
В своей второй игре на Кубке Губернатора Челябинской области уфимцы в овертайме обыграли «Авангард» 3:2.
Заявочный список нашей команды на второй матч Кубка Губернатора Челябинской области-2018.

Комментарии игроков ХК «Салават Юлаев» после стартовой игры на Кубке губернатора Челябинской области-2018.