Сборная России стартовала с победы на МЧМ
26.12.2020
Наша команда переиграла американцев

Сегодня рано утром молодёжная сборная России провела свой дебютный матч на чемпионате мира (U-20). Команда Игоря Ларионова встречалась с принципиальным соперником - сборной США.

С первых минут россияне заиграли активно и достаточно быстро вышли вперед – Пономарёв здорово подставил клюшку, однако «звёздно-полосатые» достаточно быстро счёт сравняли. Во втором периоде наша сборная продолжила наращивать преимущество, а быстрые атаки и прессинг в чужой зоне сделали своё дело – 4:1 ко второму перерыву. В конце третьей двадцатиминутки команда Игоря Ларионова позволила американцам подобраться на расстояние в один гол, но все же удержала победу, забив гол уже в пустые ворота: Амиров здорово отборолся на синей линии и нашел пасом Чинахова, который установил окончательный счёт.