Сборная России выиграла «Суперсерию»
16.11.2018
Команда Валерия Брагина одержала победу в турнире впервые за 4 года.

Сегодня утром в Драммондвилле молодежная сборная России в драматичном матче переиграла сборную лиги Квебека и выиграла «Суперсерию» со счетом 4:2. Эта победа стала первой за последние 4 года.

В стартовом периоде Антуан Моран вывел хозяев вперед. Наша команда сумела отыграться в дебюте третьей двадцатиминутки – «юлаевец» Павел Шэн здорово поборолся у борта и сделал пас на Степана Старкова, который не промахнулся.

Спустя 8 минут канадцы снова вышли вперед и удерживали преимущество до самого конца встречи. За 13 секунд до финальной сирены Дмитрий Завгородний счет сравнял и перевел встречу в овертайм, в котором победу нашей сборной принес Савелий Ольшанский.

Вратарь системы ХК «Салават Юлаев» Даниил Тарасов провел за команду всю встречу и отразил 34 броска. Защитник клуба Марк Рубинчик очков не набрал, Александр Ляхов участие в матче не принимал.

Сборная России – Сборная лиги Квебека

3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)
0:1 (08:42) – Антуан Моран (Рафаэль Арве-Пинар, Джастин Бэррон);
1:1 (40:19) – Степан Старков (Павел Шэн);
1:2 (48:40) – Ноа Добсон (Джо Велено, Николя Боден);
2:2 (59:47) – Дмитрий Завгородний (Артем Галимов, Савелий Ольшанский);
3:2 (61:35) – Савелий Ольшанский (Александр Хованов, Дмитрий Завгородний, бол.).

Вратари: Даниил Тарасов – Оливье Родриге