1 Ноября 2009

Седьмая победа подряд

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Астана, Казахстан)
4:3 (1:0, 1:1, 2:2)

Последнюю домашнюю игру перед первым перерывом в этом чемпионате КХЛ  подопечные Вячеслава Быкова проводили против команды из столицы Казахстана.  Накануне этой игры «Барыс» занимал в Дивизионе Чернышева третье, а в восточной конференции – пятое места. Такой старт в новом сезоне для казахстанских "барсов" можно считать удачным, в девяти последних играх они исправно набирают очки.  Ни одна из команд не хотела уступать   перед первыми в сезоне хоккейными «каникулами», вызванными этапом Евротура.  Игра обещала быть, как минимум живой и интересной.

Стартовый отрезок начался с многочисленных и достаточно агрессивных атак хозяев. Одна из них завершилась точным броском Александра Радулова. Гости отвечали редкими контратаками и однажды были близки к успеху, играя в большинстве. То что не вышло у астанинцев в первой трети матча, получилось во второй. «Барыс» на сто процентов использовал ошибку «юлаевцев» в обороне. Впрочем, вскоре «Салават» вновь вышел вперед. Руслан Нуртдинов совершил красивый, а главное результативный проход к воротам Джеффри Гласса.   Настоящий штурм устроили уфимцы в начале заключительного отрезка встречи. Могла отличиться связка Кирилл Кольцов - Александр Радулов. Гостей спасла штанга. По игре хозяева, безусловно, заслуживали  большего  отрыва в счете. И вскоре, 47-ой номер «Салавата» все-таки делает дубль в этом мачте. А через три минуты гости вновь поймали "юлавцев" на ошибке в обороне и практически единственная  к этой минуте контратака "Барыса" завершилась взятием ворот.  Под занавес встречи команды еще обменялись голами.

1:0 (10:57) 47.Александр Радулов (4.Кирилл Кольцов, 42.Сергей Зиновьев). Салават Юлаев. В большинстве
1:1 (33:31) 49.Александр Шин. Барыс. В равенстве
2:1 (36:43) 17.Руслан Нуртдинов (70.Олег Твердовский). Салават Юлаев. В равенстве
3:1 (44:33) 47.Александр Радулов (41.Патрик Торесен, 79.Дмитрий Калинин). Салават Юлаев. В равенстве

3:2 (47:57) 81.Дэвид Немировски (38.Кевин Даллмэн). Барыс. В меньшинстве

4:2 (57:39) 27.Игорь Григоренко (35.Владимир Антипов). Салават Юлаев. В равенстве
4:3 (58:08) 8.Талгат Жайлауов (62.Вадим Краснослободцев, 38.Кевин Даллмэн). Барыс. В равенстве