Вернуться назад
Сегодня «Ирбис» был сильнее
Толпар
21.10.2020
Сегодня «Ирбис» был сильнее
В заключительной игре второго выездного турне текущего Париматч чемпионата МХЛ «юлаевская молодёжка» в Казани уступила во втором молодежном «Зелёном Дерби» сезона.

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой заключительный матч в рамках второго выездного турне Париматч чемпионата МХЛ сезона 2020/21. Команда Игоря Гришина в Казани провела вторую гостевую игру с «Ирбисом».

После вчерашней победы наш тренерский штаб немного изменил состав команды. В составе на сегодняшнюю встречу не оказалось Семёна Рубцова, место которого занял Даниил Сахаров и он значился 13-м нападающим, а Аяз Саитбаталов переместился во второе звено. Ещё одно изменение произошло на последнем рубеже, где вместо Семёна Вязового появился Богдан Выприцкий, который проводил свой первый матч в МХЛ.

Дебютант Выприцкий на первых минутах матча оказался главным действующим лицом на площадке, потому как хозяева в начале действовали очень активно. Уфимцы ответили двумя быстрыми атаками, на острие которых оказывался Валеев, но в обоих случаях казанцев выручил вратарь. А вот голкипер уфимцев ближе к экватору периода спасти свою команду не сумел, «Ирбис» вышел вперёд. Ещё один неприятный для «толпаровцев» эпизод произошёл в самой концовке отрезка, когда Выприцкий получил повреждение и был заменён на Кибо.

На старте второй двадцатиминутки «юлаевская молодёжка» владела инициативой и атаковала заметно острее соперника. Правда, забить команде Игоря Гришина не удалось, тогда как соперник отличился в одной из редких своих атак, отличившись при отложенном штрафе. После этого в ворота «Толпара» вернулся Выприцкий. Наши ребята встрепенулись и устроили осаду ворот казанцев, но вскоре уфимцы дважды «зевнули» контратаки и позволили сопернику забить ещё 2 шайбы.

В самом начале заключительного игрового отрезка «Толпар» сумел забросить важную быструю шайбу, автором которой стал Газимов, отличившийся при розыгрыше лишнего. Правда, радость уфимцев была недолгой, совсем скоро хозяева вернули себе преимущество в четыре гола. И всё же подопечные Игоря Гришина не сдавались и продолжали играть первым номером, благодаря чему сумели забросить ещё дважды. Но если по шайбе Пашина вопросов у арбитров не возникло, то втором случае судьи усмотрели помеху вратарю. В итоге счёт на табло так больше и не изменился, хотя старания и желания у гостей было предостаточно, однако, в этот вечер хозяева оказались сильнее.

«Ирбис» (Казань) - «Толпар» (Уфа)
5:2 (1:0, 3:0, 1:2).
Голы:

1:0 (08:50) - Адель Булатов (Александр Квартальнов, Данил Григорьев);
2:0 (25:16) - Семён Терехов (Всеволод Альметкин, Владислав Фёдоров);
3:0 (36:37) - Владислав Фёдоров (Семён Терехов);
4:0 (38:06) - Руслан Галимзянов (Владислав Топорков);
4:1 (40:21) - Ильдан Газимов (Александр Чёрный, бол.);
5:1 (48:40) - Раиль Газизов (Всеволод Альметкин, Сергей Терехов);
5:2 (53:54) - Александр Пашин (Сергей Сафин-Трегубов);

Вратари: Вячеслав Пекса - Богдан Выприцкий (Владлен Кибо, 19:38-25:16, 38:06-60:00).
Главные судьи: Артур Сафиуллов, Евгений Андреев.
Линейные судьи: Алмаз Хафизов, Богдан Шешняев.

Состав «Толпара»

Выприцкий (Кибо);
Газимов - Шумилов, Чёрный - Аймурзин (А) - Пашин;
Сафин-Трегубов - Кадыров, Саитбаталов - Валеев (К) - С. Шаповаленко;
Комаров - Семёнов, Пермяков - Дергунов - Скоропад;
В. Шаповаленко, Асылаев - Андреев - Горшков, Сахаров.