Вернуться назад
«Сегодня не было задачи сыграть попроще, команда атаковала, перебросав соперника. Нам не хватило точности в завершении»
Толпар
06.09.2022
«Сегодня не было задачи сыграть попроще, команда атаковала, перебросав соперника. Нам не хватило точности в завершении»

Старший тренер уфимского «Толпара» Владимир Потапов прокомментировал стартовые матчи регулярки и оценил игру в неравных составах.

– Как прокомментируете начало сезона?  
– Стартовые игры – это всегда стартовые игры. Накал официальных матчей, степень ответственности, боязнь ошибиться, желание сыграть как можно лучше и так далее. Кто-то справляется с таким давлением лучше, у кого-то получается хуже. Нам не удалось, в силу разных причин, добиться результата, но работа продолжается.  
  
– Вчера была атакующая, результативная игра. Сегодня была задача сыграть проще?  
– Мы несколько по-другому оцениваем игру. По вчерашнему матчу: после второго периода, ведя +1, можно было сыграть «по счёту», упростив игру, выбрасывая/забрасывая шайбу из одной зоны в другую… Но задача по воспитанию молодёжи всё та же: через контроль шайбы, независимо от счёта, нужно развивать игроков! Сегодня не было задачи сыграть попроще, команда атаковала, перебросав соперника. Нам не хватило точности в завершении. 
  
– Почему пока не удаётся наладить игру в большинстве?  
– Игра в большинстве во многом зависит от сыгранности атакующей пятёрки. У нас эти сочетания в силу разных причин меняются. Точность и своевременность последнего паса и завершающего броска пока на стадии совершенствования, мы ежедневно работаем над этими компонентами. Улучшения мы видели по ходу предсезонной подготовки. Уверен, они продолжатся в официальных матчах. Также при значительном времени в меньшинстве «Толпар» не пропустил. Сейчас все научились обороняться.