Вернуться назад
Сергей Сафин Трегубов: «Оба матча проходили в высоком темпе»
Толпар
03.10.2021
Сергей Сафин Трегубов: «Оба матча проходили в высоком темпе»
Капитан «юлаевской молодёжки» подвёл итоги победных выездных игр с «Белыми Медведями». 

Капитан «юлаевской молодёжки» подвёл итоги победных выездных игр с «Белыми Медведями». 

Сергей Сафин Трегубов, защитник молодёжной команды «Толпар»:

- Оба матча проходили в высоком темпе, команды показывали хорошие скорости. Считаю, что в первой игре мы доминировали, у нас хорошо двигалась шайба, и все отрабатывали, как в обороне, так и в атаке. В принципе и второй матч начали активно, хотя у нас есть вечная проблема, что мы всегда проваливаем начало первого периода (смеётся). Видимо, проанализировали эту ошибку, начинаем понимать, чего от нас требует тренерский штаб. Все бились до конца, спасибо всем парням, отдельная благодарность Эрику Галиеву за дубль, он и расставил все точки в сегодняшнем матче. 

- Вторая подряд поездка у «Толпара» получается краткосрочной. 2 матча на выезде и сразу домой. Насколько это комфортно для команды?
- Все должны привыкать, это наша работа. При правильном восстановлении и правильном подходе к делу, даже комфортнее так, чем играть длинные выездные серии. Потому что когда идёт длинный выезд – это психологически тяжело, эмоционально подсаживаешься немножко. В команде микроклимат хороший, поэтому всё отлично. 

- Теперь ты являешься капитаном команды. Дополнительная ответственность появилась?
- Очень приятно, когда команда тебя поддерживает, и я могу где-то кому-то помочь. Перед каждым матчем у меня хорошие мурашки, прямо бодрит, всегда заряжаюсь и мне очень приятно. 

- Перед сегодняшним матчем «толпаровцы» располагались на втором месте в лиге по реализации большинства. Настолько хорошо подтянули этот компонент на предсезонке?
- Нам дают шаблон, а потом мы уже пытаемся импровизировать. Думаю, вот этот сплав от того, что мы знаем границы положенного и позволяем себе раскрепоститься в большинстве, никто не жадничает – помогает нам. Но, конечно, у нас ещё работы непочатый край, потому что большинство у нас работает через раз. Считаю, что нам по силам забивать при численном преимуществе в каждом матче. Нужно больше вникать, смотреть за игроками «Салавата Юлаева», которые показывают хорошее большинство. Если усерднее поработаем и проанализируем наше большинство, то мы можем не только выйти на первое место по этому показателю, но и оторваться от наших преследователей.