Вернуться назад
Сергей Шаповаленко: «Со скрипом забросили свои шайбы»
Толпар
26.12.2019
Сергей Шаповаленко: «Со скрипом забросили свои шайбы»
Автор одной из шайб «юлаевской молодёжки» в сегодняшнем матче против «Тюменского Легиона» оценил прошедшую игру.

Сергей Шаповаленко, нападающий молодёжной команды «Толпар»: - Довольно вязкий соперник, с которым сложно играть, потому что они все впятером откатываются в оборону и тяжело пройти их защитные ряды. Мы, так сказать, со скрипом забросили свои шайбы.    

- Со стороны показалось, что сегодня было очень много силовой борьбы…
- Они играют в силовой хоккей, к которому мы были готовы примерно 50 на 50. Сам несколько раз получал. После того, как отдаёшь передачу, не ждёшь, выключаешься и получаешь.

- Тем не менее, удалось забросить четыре шайбы, две из которых оформляли в концовке периодов. Старались выложиться на последних минутах игровых отрезков?
- Я бы не сказал. Может быть, просто повезло. Мой гол, вообще, везение. Шайба за вратарём лежала, удачно увидел, судья не засвистел. Бывает, везёт. Всех пацанов с победой, все красавцы. 

- Часто удавалось такие голы забивать раньше?
- Нет, конечно. В первый раз, чтобы именно с такого добивания забить. Всё время судьи свистят, говорят, что не видят шайбу, а тут повезло (улыбается).

- Третий игровой отрезок получился безголевым. Уже мысленно играли на удержание счёта?
- Нет, мы играли в 3 звена, поэтому, может быть, чуть сил не хватило. Хотя функционально все готовы. Но мне кажется, что после 4:0 все уже немного расслабились и не показывали тот хоккей, который должны были показывать на протяжении всех 60 минут. 

- Наша команда располагается на первом месте «Востока», а «Тюменский Легион» на последнем. Были ли какие-то проблемы с настроем?
- Нет, нас весь тренерский штаб настроил на эту игру. Мы с пацанами собрались, на раскатке поговорили и процентов на 70 выполнили задание, а может и меньше. Завтра будет другая игра, и мы к ней готовы.