Вернуться назад
Сергей Шаповаленко: «У нас хороший состав, мы в оптимальной форме, поэтому сыграли в свой хоккей»
Толпар
11.01.2022
Сергей Шаповаленко: «У нас хороший состав, мы в оптимальной форме, поэтому сыграли в свой хоккей»
Автор победной шайбы «толпаровцев» в сегодняшней выездной игре со «Стальными Лисами» оценил прошедший матч. 

Автор победной шайбы «толпаровцев» в сегодняшней выездной игре со «Стальными Лисами» оценил прошедший матч. 

Сергей Шаповаленко, нападающий молодёжной команды «Толлпар»:

- Хорошая игра, первый и третий периоды можно занести себе в актив. Но второй отрезок, конечно, немного провалили. 

- Что произошло с командой во втором периоде? Соперник полностью нас переигрывал…
- Нет, ничего страшного не произошло. Всегда тяжело после 3:0 в твою пользу собраться на второй период. Все понимали, что расслабляться нельзя, поддерживали друг друга, но в итоге получилось так, что соперник закрыл нас в зоне. Слава Богу, что мы более-менее грамотно отоборонялись и смогли забить четвёртый гол перед перерывом, это нам здорово помогло. 

- В стартовом отрезке «толпаровцы» постепенно наращивали своё преимущество и выглядели очень мощно. Был какой-то бешеный настрой на матч с лидером?
- Мы в любом случае всегда делаем ставку на хорошее начало. Конечно, все были собранные, настроенные. У нас хороший состав, мы в оптимальной форме, поэтому сыграли в свой хоккей. 

- Вы вместе с ещё несколькими ребятами приехали из «Тороса» на усиление. Была какая-то дополнительная ответственность с той точки зрения, что надо вести остальных партнёров за собой?
- В принципе мы все были одинаково хорошо настроены на игру. Выиграли и это главное, настраиваемся на завтра. 

- С «толпаровцами» вы не успели толком потренироваться и фактически играли с колёс. Тяжело было в этом плане?
- Да, игры идут подряд, тяжеловато, но мы уже привыкли к такому графику и стараемся грамотно себя подвести к матчам. Тем более, здесь есть всё необходимое для работы, наш тренер Игорь Рифович Загретдинов по физподготовке следит за этим. Мы в хорошем состоянии подошли к этим играм. 

- Твой гол был эффектным: прорвался по флангу, сместился в центр и протолкнул шайбу с пятачка. Всё получилось, как задумывал?
- На самом деле, в последнее время я стараюсь больше в центр вылезать. Увидел, что обкатываю игрока магнитогорцев и можно двигаться дальше. Потом я уже смотрел на вратаря, и мне повезло, что я нашёл там щёлку каким-то образом, потому что их вратарь там всё хорошо перекрыл, шансов почти не было.