6 Сентября 2008

<Северсталь> на одном коньке не объедешь!>

Металлург Мг 3 Северсталь 4 бул. Лучший клуб Европы неожиданно потерпел поражение на родном льду от <коллег по металлургическому цеху> из Череповца. В этом матче одним из самых заметных персонажей стал главный судья матча Кулаков, который с удовольствием <ходил в кино> для просмотра всех спорных моментов. Уже на шестой минуте Марек реализует большинство. 1:0? Но арбитр не торопится принимать решение. Череповчане негодуют: дескать, чех забил ногой, и рефери едет смотреть видеоповтор. Первый <сеанс> надолго не затягивается - Кулаков уверенно показывает на центр. - Странный какой-то гол засчитали, - прокомментирует этот момент после матча главный тренер <Северстали> Владимир Юрзинов-младший. - Я считаю, здесь должна разбираться судейская комиссия... <Металлург> проигрывает 1:2, как Марек вновь повергает в шок Вьюхина. Чех завершает сольный проход хлестким броском под крестовину. Пока судьи определяют ассистентов, голкипер <Северстали> несколько минут обескураженный сидит на коленях. А еще чуть позже - кидает обиженные взгляды в сторону главного арбитра. Тот снова отправляется смотреть видео. И вновь фиксирует взятие ворот. Но для <Северстали> беда не приходит одна - вскоре Заварухин откидывает шайбу под бросок Платонову, который и выводит <Магнитку> вперед - 3:2. :На табло - 54:25. Под бросок Квятковски ложится Селуянов, однако шайба все-таки достигает цели - 3:3. Ни оставшееся основное время, ни овертайм победителя не выявляют. Все решается в серии буллитов. К удивлению публики, Марек и Кайгородов промахиваются, а череповчане Кочетков и Варламов забивают. - Не знаю, почему, но у нас сегодня никто не играл, как надо, - грустно резюмирует Валерий Белоусов. - Решили вдруг объехать <Северсталь> на одном коньке. И что получили? С нашей стороны хоккея просто не было: Металлург (Магнитогорск) - Северсталь (Череповец) - 3:4 (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1). 5 сентября. Магнитогорск. Арена <Металлург>. 1783 зрителя. Судья Кулаков (Тверь). Голы: 1:0 Марек 2 (Атюшов, Варламов, 5.08, б.), 1:1 Зевахин 1 (Трунев, 15.55), 1:2 Квятковски 2 (Пискунов, Варламов, 17.44, б.), 2:2 Марек 3 (Хлыстов, Кайгородов, 31.41), 3:2 Платонов 2 (Заварухин, 33.04), 3:3 Квятковски 3 (Шефер, 54.25, б.), 3:4 Кочетков (65.00, победный буллит). Три звезды: Квятковски, Марек, Вьюхин. Металлург Мг (8+2 к. ш.): Мезин; Атюшов - Варламов, Маленьких (2) - Селуянов, Пиларж (2) - Бирюков, Бульин - Чурляев; Платонов - Заварухин (4) - Чистов, Марек - Кайгородов - Кудрна, Хлыстов - Федоров - Ролинек, Гусманов-к, Бабенко. Северсталь (6+2 к. ш.): Вьюхин; Шинин - Тезиков (2), Шефер - Квятковски, Есипов - Куклев, Кагайкин; Страка - Бардин-к - Трубачев, Пискунов (2) - Варламов (2) - Кочетков, Поперечный - Воробьев - Губин, Зевахин - Якубов - Трунев.