Шайба Амирова помогла России одержать волевую победу над шведами
07.11.2020
Национальная сборная России выиграла второй матч на «Кубке Карьяла-2020»

Сегодня днем в Хельсинки национальная сборная России, составленная из молодых игроков, провела свой второй матч на «Кубке Карьяла-2020». Соперниками нашей команды стали шведы.

Первая двадцатиминутка прошла в обоюдной борьбе, команды старательно действовали в атаке, однако никому отличиться не удалось. Во втором периоде соперники продолжили внимательно играть в защите, а голкиперы отлично справлялись со своей работой. В заключительной трети матча характер встречи не изменился, а за пять минут до окончания основного времени шведы суметь провести голевую атаку. На последних минутах матча тренерский штаб заменил вратарь на шестого полевого и это принесло результат – Амиров великолепно бросил и счёт сравнял. В итоге исход встречи решился в буллитной серии. Амиров и Подколзин свои попытки реализовали, а Аскаров прекрасно действовал в воротах. 2:1 – волевая победа россиян.

Другие игроки системы ХК «Салават Юлаев» форварды Алалыкин и Башкиров, и защитник Мухамадуллин приняли участие в матче, но результативными действиями не отметились.