Шэн, Тарасов и Рубинчик - бронзовые призеры МЧМ
Салават Юлаев
06.01.2019
В матче за третье место россияне обыграли Швейцарию

В игре за третье место команда Валерия Брагина сошлась со сверстниками из Швейцарии. Соперники уже встречались на групповом этапе и россияне оказались сильнее 7:4.

С первых минут наша команда заиграла активно уже к концу первого периода Слепец и Шашков создали комфортный голевой задел. Во втором периоде команды продолжили играть в обоюдоострой манере и как итог, 3:2 после 40 минут матча. В составе россиян отличился Костин. В заключительном игровом отрезке Слепец оформил хет-трик и «молодежка» завоевала бронзовые медали МЧМ.

За 7 игр турнира «юлаевец» Павел Шэн набрал 4 (3+1) очка. Наш голкипер Даниил Тарасов провел 3 игры, записав на свой счет «сухарь» и отраженный буллит. Другой игрок системы ХК «Салават Юлаев», защитник Марк Рубинчик очков не набрал.