30 Октября 2008

Словаки дали бой.. <Юлаевцы> его приняли!

"Слован" - "Салават Юлаев", 29 октября, Братислава, "Самсунг-Арена"

2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

Первый отрезок матча прошел при небольшом преимуществе хозяев.  На седьмой минуте «Слован» открыл счет. «Юлаевцы» совершили ряд ошибок и много нарушали.  Два раза они оставались втроем против пятерых, но отстояли ворота.

Уфимцы отыгрались уже на первой минуте второго периода. Цели достиг мощный бросок Игоря Щадилова.  Через пару минут гости вновь вышли вперед. Роберт Лишчак быстрее всех оказался на добивании. Затем был справедливо отмененный гол в ворота «Слована». Шайба оказалась в сетке после свистка. Но нам подарков не нужно. Буквально, через несколько секунд после этого эпизода, Владимир Воробьев мощным выстрелом вновь сравнивает счет. Инициатива перешла к уфимцам. Территориальное и игровое преимущество гостей закрепил Александр Радулов.

Заключительный отрезок  матча на поле доминировал «Салават Юлаев».  Кирилл Кольцов   отличным кистевым броском установил окончательный счет, 2:4.

Голы: Мирослав Лазо (6:54), Игорь Щадилов (20:50), Роберт Лишчак (23:01), Владимир Воробьев (30:09) бол., Александр Радулов (39:11), Кирилл Кольцов (48:15)

Вратари: Сасу Хови - Александр Еременко

Для подопечных Сергея Михалева это уже второй успех подряд в Лиге чемпионов. Действующий чемпион России уверенно возглавляет группу С.

Тренерский штаб ХК «Салават Юлаев» определился с заявкой на финальную игру Кубка Губернатора Челябинской области.
В заключительной игре Турнира памяти Дениса Ляпина в Чебаркуле уфимцы обыграли «Юниор-Курган».