«Создали достаточно возможностей, чтобы забить, но шайба не шла в ворота»
28.02.2021
Игроки «Салавата» Юха Метсола и Тему Хартикайнен подвели итоги матча против «Локомотива»

Тему Хартикайнен, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Для нас этот матч получился непростым. Думаю, что ключевой момент игры – это наши удаления во втором периоде. Счёт стал 4:1 и после этого было сложно спасти матч.

Юха Метсола, вратарь ХК «Салават Юлаев»: - Не самый наш лучший матч, но надо его забыть, он уже не важен.

- Тему, почему у вашего звена не получилась игра против «Локомотива»?
Тему Хартикайнен
: - «Локомотив» - отличная команда, которая прекрасно играет в обороне. Мы создали достаточно возможностей, чтобы забить, но шайба не шла в ворота, плюс их голкипер сыграл хорошо.

- Многие отмечают, что «Трактор» - самый неудобный соперник для «Салавата» в первом раунде плей-офф. Вы согласны с этим мнением?

Юха Метсола: -
Не вижу разницы между соперниками – все команды, которые вышли в плей-офф, сильные. Я думаю, самое важное – это то, как мы будем играть.

Тему Хартикайнен: - Согласен с Юхой. «Трактор» - хорошая команда, как и остальные, кто пробился в матчи на вылет. Считаю, что все будет зависеть от нас.

- Юха, что было самое сложное сегодня?
Второй период выдался напряженным. Сейчас не стоит фокусироваться на результате, потому что сейчас он уже не важен.

- Можете сравнить оба матча с «Локомотивом» в этом сезоне?

Тему Хартикайнен:
- Первый матч против них был достаточно давно и много ребят болело. Если говорить в общем, то «Локомотив» - сильная команда, которая хорошо защищается.

Юха Метсола: «Локомотив» - одна из сильнейших команд лиги, против которой сложно играть и совсем не важно, принимаете ли вы их дома или играете в гостях.

- Что будет главным вызовом в серии с «Трактором»?

Юха Метсола: - У них хорошее большинство, сильные легионеры. Как и во всех сериях, спецбригады будут делать разницу и играть ключевую роль.

Тему Хартикайнен: Игра в неравных составах будет самым важным моментом, плюс у соперника хороший структурный хоккей.

Юха, вы пропускали несколько матчей, как сейчас самочувствие?
Здорово, что я немного отдохнул, а Тарасов сыграл в этих матчах. Поэтому сейчас совершенно неважно, кто будет играть в плей-офф, у нас хорошая вратарская линия.