Вернуться назад
Тему Хартикайнен: «Рады тому, что вышли в плей-офф»
Салават Юлаев
28.01.2021
Тему Хартикайнен: «Рады тому, что вышли в плей-офф»
Форвард «юлаевцев» ответил на вопросы журналистов после второго гостевого матча с «Амуром».

Тему Хартикайнен, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - В Хабаровске всегда непросто играть и мы очень рады, что смогли набрать 4 очка здесь. Считаю, что ключевой момент в матче – это наша третья шайба. После этого мы хорошо оборонялись и одержали победу.

- Сегодня у «Амура» было много пробросов. Вы внесли какие-то изменения в тактику?
- Ничего особенного мы в игре команды не меняли, может быть, просто старались их чуть лучше накрывать. Это стиль хозяев – игра с помощью длинных передач. Возможно, по этой причине у них было много пробросов.

- «Салават» официально вышел в плей-офф. Что думаете об этом, смотрите ли на таблицу и на соперников, с кем бы было лучше сыграть в матчах на вылет?
- Рады тому, что вышли в плей-офф, но это лишь маленькая цель, которой мы достигли. Мы все ещё хотим улучшить своё место в таблице и получить лучший посев перед плей-офф. Что касается наших соперников, то сейчас абсолютно невозможно предугадать, с кем ты будешь играть в марте.

- Что нужно улучшить в игре команды перед плей-офф?
- Думаю, необходимо сделать акцент на маленькие детали, например, поработать над большинством, которое у нас сегодня не задалось.

- Что ожидаете от матча в Нур-Султане. В этом сезоне обе игры были с камбэками соперников?
- Нам предстоит непростая игра: мы в длительной поездке, нас ждёт долгий ночной перелет, а «Барыс» отлично действует дома. Сейчас самое главное, как можно лучше восстановиться к этому матчу.