Вернуться назад
Тему Хартикайнен: «Сегодня была непростая игра»
Салават Юлаев
01.11.2020
Тему Хартикайнен: «Сегодня была непростая игра»
Форвард уфимцев подвел итоги встречи с «Куньлунем» в Уфе

Форвард уфимцев Тему Хартикайнен подвел итоги встречи с «Куньлунем» в Уфе.

Тему Хартикайнен: «Для нас сегодня была непростая игра, Хорошо, что мы одержали победу и набрали важные очки».

- Сегодня удалось-таки отличаться в большинстве. Что улучшили в игре в этом компоненте?
- Думаю, что мы стали играть чуть проще, пытались сыграли на добивании. Сегодня у нас были возможности, чтобы отличиться и хорошо, что мы смогли одним из таких шансов воспользоваться.

- Можете подвести итоги этой части сезона, довольны тем, кака она прошла?
-
Для нас был достаточно непростой период. Сейчас те, кто переболел, снова набирают форму. Хорошо, что мы набрали 6 очков в последних трех играх перед паузой на игры сборных. Думаю, ситуация будет улучшаться и мы вернемся на тот уровень, который был до этого.

- А своей собственной игрой и формой довольны?
- Сейчас я себя чувствую вполне уверенно после болезни. Мне удалось забить в до этого в Магнитогорске и сегодня, так что, думаю, что все хорошо.

- В чем проблема в играх именно с «Куньлунем»?
- Сложно сказать. Мы выиграли у них две игры из трех. Наверное, ключевой стала игра голкиперов соперника в этих матчах. У нас было много голевых моментов, но мы, к сожалению, не всегда ими пользовались.

- Как изменилась ваша роль в первом звене после ухода Умарка?
-
Я ощущаю себя так же, как и последние несколько сезонов до этого. Я должен быть лидером на льду и в раздевалке. Думаю, я стал больше находится с шайбой, создавать больше моментов. До этого Умарк бы тем, кто создает, а я был тем, кто завершает атаки, это ключевое изменение. А в раздевалке ничего не поменялось.

- А вы поддерживаете связь с Умарком?
-
Да мы с ним вчера разговаривали. Он отлично играет в чемпионате Швейцарии, но к сожалению, сейчас там непростая ситуация с вирусом.