Вернуться назад
«Толпар» готовится к шестиматчевой выездной серии
Толпар
13.11.2019
«Толпар» готовится к шестиматчевой выездной серии
В рамках предстоящего турне «юлаевская молодёжка» проведёт по 2 матча в Екатеринбурге, Челябинске и Магнитогорске. 

В ноябре уфимский «Толпар» волею календаря все свои матчи проводит в гостях. После четырёх выездных матчей в начале текущего месяца против «Сарматов» и «Ладьи» наша команда вернулась в столицу Республики Башкортостан, где усиленно готовится к оставшимся гостевым играм. В рамках следующей поездки подопечные Михаила Васильева проведут по 2 матча в Екатеринбурге против «Авто», в Челябинске против «Белых Медведей» и в Магнитогорске против «Стальных Лисов». А пока «юлаевская молодёжка» не теряет времени даром и проводит по 2 тренировки в день. 

Семён Чистяков, защитник молодёжной команды «Толпар»: - Больше работаем над завершением атак, выходы 2 в 1, чтобы быстрее делать пас, быстрее бросать. Готовимся к играм, ничего нового нет.

- В ноябре наша команда проводит 10 выездных матчей. Насколько это тяжело?
- Выезд – это всегда тяжело, тем более, соперники у нас были нелёгкие. Но ребята справились, занимались, работали, самоотдача была хорошая.  

Данил Аймурзин, нападающий молодёжной команды «Толпар»: - Сейчас у нас перерыв 10-дневный между играми, усердно готовимся, тренируемся, чтобы быть максимально готовыми к предстоящим матчам. 

- Команда съездила на выезд, вернулась в Уфу, а сейчас «толпаровцев» снова ждёт гостевая серия. Насколько это комфортно?
- С «Сарматами» и «Ладьёй» был тяжёлый выезд, играли с хорошими соперниками. Думаю, следующие соперники будут не легче, поэтому будем готовиться, для этого и тренируемся. 

- Впереди выездные игры с «Авто», «Белыми Медведями» и «Стальными Лисами». Что скажешь о соперниках? 
- Все соперники хорошие. С «Белыми Медведями» и «Стальными Лисами» мы уже играли. «Авто» пока ещё не видели, но у них всегда хорошая команда. Надо будет постараться превзойти соперников в движении и за счёт дисциплины. Тогда результаты матчей будут положительными для нас.   

- В чём секрет твоей результативной игры в последних матчах?
- Спасибо моим партнёрам, они всё делали для меня. Мне оставалось только забивать или отдавать передачи. 

- Совсем недавно ты был признан лучшим игроком недели. Как отреагировал на это событие?
- Команда меня поздравила, а всё остальное мелочи. Самое главное, чтобы мы побеждали.