«Толпар» обыграл «Ладью» в первой домашней игре сезона!
15.09.2022

Юлаевская «молодёжка» с победы начала стартовую домашнюю серию OLIMPBET чемпионата МХЛ.

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл первый матч стартовой домашней серии OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2022/23. Команда Владимира Потапова сыграла с тольяттинской «Ладьёй».

«Толпаровцы» в игру вкатывались неспешно, поэтому на первых минутах встречах преимуществом владели гости. Уфимским хоккеистам понадобилось примерно 10 смен, чтобы окончательно прочувствовать ритм игры, после чего инициатива была уже на стороне хозяев. Старательные и напористые действия наших ребят в атаке привели к двум удаления в составе «Ладьи» и одним из своих шансов в большинстве юлаевская «молодёжка» воспользовалась. Филиппов отметился шикарным кистевым из круга вбрасывания и оформил свой первый гол в МХЛ – 1:0! Под занавес периода уже команда Владимира Потапова осталась в меньшинстве и сумела соперника сдержать.

Вторая двадцатиминутка началась в активном ключе. Обе команды с ходу включили высокие скорости, но чуть лучше себя проявляли хозяева, которые закономерно забили. Голевым оказался несильный, зато лазерный по точности бросок Табатадзе и для него эта шайба так же оказалась дебютной в лиге – 2:0! После этого игра проходила примерно на равных, правда, при этом уфимцы сами создавали себе проблемы, зарабатывая необязательные удаления. Благо, все три меньшинства «Толпар» провёл великолепно, а особенно хорошо был Кибо.

В заключительной трети матча хозяева чуть заставили своих болельщиков понервничать. Вроде бы и начали период уфимцы хорошо, но очередное удаление в их составе привело к пропущенной шайбе. Благо, больше расслабленности «толпаровцы» себе не позволяли и вскоре уже сами успешно разыграли лишнего. Рубцов отметился красивым голом, попав по летящей шайбе и отправив её в ворота! 3:1 – юлаевская «молодёжка» одерживает уверенную победу в стартовой домашней игре сезона!