«Толпар» снова обыграл «Сибирских Снайперов» и продлил победную серию до шести матчей!
14.12.2019
Во второй игре заключительного выездного турне текущего года «юлаевская молодёжка» не оставила шансов новосибирцам.

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой второй матч заключительного выездного турне 2019 года в рамках Париматч чемпионата МХЛ. Подопечные Михаила Васильева, как и накануне, в Новосибирске встречались с «Сибирскими Снайперами».

После уверенной победы во вчерашней игре со счётом 6:1 тренерский штаб «юлаевской молодёжки» изменений в заявку команды вносить не стал.

Уже в дебюте встречи команды обменялись удалениями, но на игре это никоим образом не повлияло. В большинстве соперники провели лишь по 20 секунд, а при игре в равных составах сложно было выделить кого-то. Как хозяева, так и уфимцы особенно не рисковали и большими силами вперёд не шли. Единственный запоминающийся эпизод в первой половине периода возник у ворот Брагинского, когда наш голкипер нейтрализовал выход 1 в 0. «Толпаровцы» ответили ближе к перерыву, создав два голевых момента, но пробить голкипера «снайперов» не удалось. И всё-таки подопечные Михаила Васильева своего добились: Алалыкин с фланга отдал пас Сучкову, который прорвался по центру и неотразимо бросил в притирку со штангой – 1:0!

На старте второй двадцатиминутки соперник ошибся при смене и был наказан удалением. Уфимские хоккеисты свою возможность при розыгрыше лишнего не упустили, закрепив преимущество в счёте! Это Баканин с пятачка использовал свой шанс после великолепной трёхходовки. Поведя в две шайбы «толпаровцы» не стали откатываться в оборону, но и без раздумий в атаку тоже не летели, а играли «от печки» и ушли на перерыв, сохранив комфортный перевес.

Заключительный игровой отрезок активнее начали хозяева, которые настырно шли вперёд. Вскоре в одном из моментов наши ребята удалились, но сумели выстоять, а сразу после выхода со скамейки штрафников пятого игрока забили. С. Шаповаленко прорвался по левому флангу и с ползоны зарядил точно в дальнюю девятку – 3:0! Немногим позднее «юлаевская молодёжка» снова осталась в меньшинстве и на этот раз выстоять у уфимцев не получилось. «Снайперы» тут же взвинтили темп и только усилили натиск на ворота Брагинского, но гости больше не пропустили и при этом выстояли в меньшинстве, одержав шестую победу подряд.

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) - «Толпар» (Уфа)
1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

0:1 (18:05) – Егор Сучков (Данил Алалыкин);
0:2 (21:18) – Владимир Баканин (Сергей Варлов, Михаил Козлов, бол.);
0:3 (46:50) – Сергей Шаповаленко (Даниил Олейников);
1:3 (49:50) – Георгий Юров (Макар Никишанин, бол.);

Вратари: Владислав Щербаков - Дмитрий Брагинский.
Главные судьи: Сергей Кондратьев, Александр Лерке.
Линейные судьи: Кирилл Федосеев, Иван Клименко.