10 Августа 2018

«Толпар» провёл двустороннюю игру

Уфимский «Толпар» в преддверии отправления на «Турнир памяти Дениса Ляпина» провёл двустороннюю игру. Хоккеисты «юлаевской молодёжки» были поделены на 2 команды («Белые» и «Зелёные»), которые провели между собой два периода по 20 минут.

В стартовой двадцатиминутке «Белые» уверенно контролировали ход игры и вели с преимуществом в две шайбы, но после перерыва «Зелёные» завладели инициативой и сравняли счёт – 5:5.

«Белые»
Вратари: Юрий Грошев, Александр Кулешов.
Защитники: Ильдар Абдеев – Тимур Ахияров, Сергей Варлов – Никита Голощапов, Спартак Басимов – Семён Росляков.
Нападающие: Эммануил Шафеев – Николай Сытый – Павел Синявский, Булат Миннеханов – Виктор Васильев – Ярослав Соколов, Никита Малмыгин – Савелий Кувардин – Михаил Козлов.

«Зелёные»
Вратари: Дмитрий Брагинский, Анвар Сулейманов.
Защитники: Никита Анохин – Владимир Ершов, Виктор Яханов – Глеб Мальцев, Егор Егоров – Егор Старков, Сергей Сафин-Трегубов.
Нападающие: Богдан Пономаренко – Алексей Пустозёров – Егор Сучков, Денис Гуменюк – Андрей Кузнецов – Ильдан Газимов, Денис Горюхин – Кирилл Аймурзин – Эдгар Чиндарёв, Данил Алалыкин, Даниил Олейников.

В рамках предстоящей выездной серии уфимцы проведут по 2 матча в Усть-Каменогорске и Астане.
Игроки уфимского «Толпара» Родион Амиров, Данил Башкиров и Семён Чистяков в составе юниорской сборной России поучаствовали в серии выставочных матчей.
Комментарии тренеров «Толпара» и «Спутника» после двух матчей в Уфе.