Вернуться назад
Томи Ламса: «Мы держались надёжно и терпеливо»
Салават Юлаев
06.10.2021
Томи Ламса: «Мы держались надёжно и терпеливо»
Главный тренер «юлаевцев» оценил победный матч с ХК «Сочи».

Главный тренер «юлаевцев» оценил победный матч с ХК «Сочи».

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Считаю, что сегодня надежно сыграли, очень здорово, заслужили победу. Мы не получали глупых удалений, здорово работал наш голкипер. Мы держались надёжно и терпеливо, это стало слагаемыми победы. Когда я говорю о надежной обороне, я имею в виду не только действия защитников, но и форвардов, которые не давали пространства сопернику. Сегодня все четыре звена давали энергию команде. Отмечу, что Санников вернулся в игру после травмы и хорошо провёл матч.

– Была ли усталость после «Зеленого дерби»? Медленно начали матч.
– Не сказал бы, что именно в этом причина. Сегодня мы играли терпеливо, не форсировали.

– Объясните решение по спецбригадам.
– У нас были проблемы с большинством. Мы стали пробовать различные варианты. Несколько матчей назад Мухамадуллин хорошо смотрелся, он нащупал хорошую “химию” с Манниненом. Поэтому пробовали этот вариант. Филип совсем недавно вернулся на лед, дали ему шанс, но потом снова выставили Шакира.

– Почему вызвали Лукина?
– Нам как раз был нужен такой игрок. Он может бросать, он давал энергию команде. Оцениваю его выступление положительно. Вызвали Лукина, потому что нужен был скоростной форвард, который может агрессивно работать.

– Не боитесь таких выходов Метсолы из ворот?
– Я в той ситуации был спокоен, хотя она весьма нетипична для нашей игры. Юха опытный голкипер. Я понимаю, что если он принял решение, то оно было верное.

– Само качество игры вас устроило?
– Если в общем говорить, то счет на табло. Конечно, довольны результатом. Прекрасно понимаем, что до этого было “Зеленое дерби”. Соперник сегодня здорово играл в прессинг, матч был гостевой.

– Я спрашивал не про счет, а про качество игры.
– Да, качеством довольны.