Вернуться назад
Третья победа кряду и триумфальное возвращение Алалыкина!
Толпар
25.09.2020
В первой домашней игре с «Сибирскими Снайперами» в рамках Париматч чемпионата МХЛ сезона 2020/21 уфимский «Толпар» одержал разгромную победу.

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл пятую игру в рамках Париматч чемпионата МХЛ сезона 2020/21. Команда Игоря Гришина на домашней площадке встречалась с «Сибирскими Снайперами», представляющими Новосибирскую область.

Состав «юлаевской молодёжки» на отчётную игру значительных изменений после встречи с «Кузнецкими Медведями» не претерпел. В первую очередь стоит отметить возвращение на последний рубеж обороны Александра Кулешова, а также отсутствие двух лидеров атаки Данила Аймурзина и Александра Чёрного. Зато состоялось долгожданное возвращение в строй Данила Алалыкина, который полностью оправился от полученного на предсезонке повреждения.

Стартовый период обе команды начали достаточно активно и с первых минут задали высокий темп. В игре на высоких скоростях лучше себя проявили подопечные Игоря Гришина, открывшие счёт, когда Алалыкин использовал свой шанс с пятачка после передачи Горшкова. В последующем соперники играли примерно на равных, но своими возможностями уфимцы, в отличие от гостей пользовались гораздо лучше. Ещё до перерыва хозяева забросили дважды и на перерыв уходили с комфортным перевесом. Причём, оба гола записал себе в активе всё тот же Алалыкин, оформивший таким образом – хет-трик – 3:0!

Вторая двадцатиминутка проходила с колоссальным преимуществом хозяев. Уже в дебюте уфимцы заработали большинство и максимально быстро его реализовали. После броска Алалыкина шайба отскочила к Шумилову, который бросил в касание и был точен, забросив свою дебютный гол в МХЛ – 4:0! Даже после этого «юлаевская молодёжка» оборотов не сбавила, продолжив играть с азартом и почти свою каждую атаку завершала опасным броском. В итоге ещё до перерыва «толпаровцы» отличились снова, и в той ситуации за нашу команду сыграл рикошет от борта, а Асылаев бросал уже по пустым воротам, 5:0! К сожалению, уйти на перерыв при таком счёте не удалось, вскоре гости одну шайбу всё-таки отыграли.

В заключительном игровом отрезке уфимцы снова сумели забросить быструю шайбу. Пашин уже на 4-й минуте убежал на рандеву с Табатчиковым и шансов тому не оставил. В последующем «Толпар» сбавил обороты и спокойно контролировал ход игры. Да, команда Игоря Гришина в оставшееся время пропустила две безответные шайбы, но при этом ничуть не расстроилась, оформив третью победу подряд!

Напомним, завтра состоится повторная встреча команд. Начало игры в 13:00 по уфимскому времени.

«Толпар» (Уфа) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область)
6:3 (3:0, 2:1, 1:2).

1:0 (03:40) – Данил Алалыкин (Артём Горшков);
2:0 (15:31) – Данил Алалыкин (Александр Пашин);
3:0 (18:20) – Данил Алалыкин (Александр Пашин);
4:0 (20:56) – Василий Шумилов (Данил Алалыкин, бол.);
5:0 (33:02) – Никита Асылаев (Василий Шумилов);
5:1 (38:19) – Сергей Одиноков (Сергей Дубакин, Дмитрий Овчинников);
6:1 (43:51) – Александр Пашин (Александр Кулешов, Никита Асылаев);