Вернуться назад
Валерий Давлетшин: «Какие-то новшества вводим, просим девочек играть правильно, по заданию»
Агидель
21.08.2022
Валерий Давлетшин: «Какие-то новшества вводим, просим девочек играть правильно, по заданию»

Старший тренер «Агидели» о товарищеских матчах с «Белыми Медведицами», которые стали для него дебютными в качестве наставника уфимок. 


– Сейчас в Челябинске собралась неплохая команда, они подписали 5-6 новых хоккеисток. Моментов много создали в обоих матчах, но с реализацией в первой игре не очень получилось, перебросали соперника 59-9 и пропустили два гола после рикошетов, но выиграли в овертайме. 

Сегодня была немного другая игра. Мы девчонок настроили, что надо забивать, использовать свои шансы. В общем-то, все три звена показали хороший хоккей, и заслуженно победили. Да, пропустили какой-то нелепый гол, который непонятно, был или не был. Засчитали и засчитали, ничего страшного. 

Идём дальше, у нас подготовительный этап проходит. Какие-то новшества вводим, просим девочек играть правильно, по заданию. Пока ещё не уделяли много внимание игре в форматах 5 на 3 и 5 на 4, думаю, в ближайшее время побольше времени этому уделим. Хотя сегодня забили 3 гола в большинстве, уже более-менее пошло. Объяснили, что и как делать. Девчонки нас правильно понимают, все с желанием работают и за это им большое спасибо. 

– Оба матча в Челябинске провела Анна Пругова. Это была ваша задумка?
– Мы решили дать Пруговой и Сорокиной провести по 2 игры подряд, чтобы посмотреть, как они будут выдерживать два матча. Это тоже для нас интересно, в сезоне всякое может случиться. 

– Обратил внимание, что в обоих матчах «агидельки» очень дорожили шайбой и старались её подолгу контролировать. Именно так команда теперь и будет играть? 
– Да, это целенаправленно делалось. Хотим поставить хорошую, комбинационную игру, чтобы девочки дорожили шайбой, не отбрасывались и искали в игре комбинации, которые мы рисуем, чтобы у них это оставалось в голове, и они знали, кого выводить на бросок. 

ФОТО: пресс-служба ЖХК «Белые Медведицы»