Вернуться назад
Виктор Козлов о поражении от «Спартака», состоянии Ярослава Цулыгина и нехватке завершающего броска
Салават Юлаев
12.09.2022
Виктор Козлов о поражении от «Спартака», состоянии Ярослава Цулыгина и нехватке завершающего броска

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от «Спартака» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. 

– Неполный получился матч сегодня: очень хорошее начало, солидный первый период, а во втором отрезке небольшая потеря концентрации привела к тем моментам, которые «Спартак» реализовал. В третьем периоде вроде вернулись в игру, но счёт уже был большой и ребята не смогли вытащить матч.  
  
– Как здоровье у Ярослава Цулыгина?   
– Кажется, хорошо. Конечно, его падение неприятно выглядело со стороны, но вроде бы всё нормально.  
  
– Если не сможет сыграть Ярослав Цулыгин, кого будете привлекать?  
– Это ещё не известно.  
  
– У «Салавата» довольного много промахов не только сегодня, но и в целом по сезону, хотя движение отличное. Почему так получается?   
– Шансы есть. Нужно просто быть похладнокровнее в ключевой момент, когда можно решить вопрос и забить гол. Это всё упирается в уверенность. Когда это придёт, всё будет хорошо.  
  
– Вы сказали, что во втором периоде «Салават» потерял концентрацию. Из-за чего это произошло?   
– Всё приходит с опытом. Мы немного сбились с намеченного плана, начали придумывать в зоне атаки и форсировали игру в чужой зоне, что привело к контратакам.   
  
– Сегодня вы попробовали четыре разных бригады в большинстве. Как вам этот эксперимент? Кто больше всего понравился? Чего в целом хотите от команды в большинстве, что видите в идеале?   
– В идеале я хочу, чтобы ребята почувствовали уверенность, использовали своё хладнокровие и мастерство и забивали голы. Моменты создаём, они есть, но не хватает в концовке завершающего броска.