Вернуться назад
Виктор Тихонов: «Был непростой матч, обе команды создали много моментов»
Салават Юлаев
19.11.2021
Виктор Тихонов: «Был непростой матч, обе команды создали много моментов»
Форвард «юлаевцев», проводивший сегодня первый матч после восстановления от травмы, прокомментировал выездную игру с «Витязем».  

Форвард «юлаевцев», проводивший сегодня первый матч после восстановления от травмы, прокомментировал выездную игру с «Витязем».  

Виктор Тихонов, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

- Был непростой матч, обе команды создали много моментов. Конечно, штанги нам сегодня помогали, не без удачи. Но самое главное мы взяли 2 очка, двигаемся дальше. 

- Как вы себя чувствуете? 
- Сейчас уже хорошо, доволен снова быть в команде, на льду. Очень соскучился по этим эмоциям, впечатлениям. И вдвойне приятно, когда команда ещё и выигрывает. 

- Можете в двух словах сказать, почему так долго восстанавливались? 
- В детали травмы входить не буду. Был восстановительный процесс, такие вещи торопить нельзя. Мне дали подготовиться. 

- Насколько сами собой сегодня довольны? 
- Взяли 2 очка и это самое важное. Конечно, мне есть что улучшить, всё-таки давно не играл. В некоторых моментах игра казалась быстрой, но, со временем это придёт. Думаю, что через пару матчей всё будет нормально. Стараюсь играть попроще и помочь команде, где могу. 

- Как изменился «Салават» по игре, за то время, что вы отсутствовали?  
- Мы стараемся каждый матч улучшать свою игру, свою систему. У нас был изначальный план, как мы играем и постепенно добавляем что-то новое, ищем свои слабые стороны и над ними работаем. Видно, что команда во многих компонентах добавила, но нам всё равно есть над чем работать и мы будем это делать.

- Вас сильно беспокоит, что в этом сезоне у вас такая большая травматичность на старте? Давит ли это как-то психологически? 
- Бывает такое. Здесь не надо искать что-то в себе, у хоккеистов случается такое. Жаль, что это произошло, но сезон и плей-офф ещё впереди. Сейчас надо это просто забыть и набирать форму, помогать команде, где можно. 

- Можно сказать, что из-за рваного ритма вы не до конца освоились в «Салавате», не совсем привыкли к такому хоккею? 
- Нет, хоккей тут ни при чём. Система тут хорошая, мне она очень нравится. Чувствую, что мой стиль к этому подходит. 

- Чем конкретно вам симпатизирует система игры «юлаевцев»?
- Большая часть – это контроль шайбы, команда старается её не откидывать. Когда больше контролируешь шайбу, легче обороняться. Против тебя меньше атак и особо не даёшь сопернику набирать ход, инициатива у тебя. Можно сказать атакующий хоккей, мне очень нравится.