Вернуться назад
Виктор Васильев: «Мы сумели переломить ход матча»
Толпар
19.01.2019
Виктор Васильев: «Мы сумели переломить ход матча»
Автор дубля в сегодняшней встрече со «Снежными Барсами», прокомментировал игру. 

Виктор Васильев, нападающий молодёжной команды «Толпар»: - Игра получилась тяжёлой. В первом периоде проигрывали 1:2, но потом дальше сумели переломить ход матча, забили нужные голы и выиграли.

- Во втором периоде «толпаровцы» отправили в ворота соперника 4 безответные шайбы. В чём сумели прибавить после первого перерыва?
- Мы добавили в атаке, стали больше держать шайбу в чужой зоне. Опять же стали больше бросать, увеличили натиск на ворота и это дало свои плоды. 

- Ты сегодня оформил дубль. Был какой-то особенный настрой на игру?
- Конечно, спасибо большое партнёрам. Настраивались на матч, как обычно, хотя мы понимали, что это наши прямые конкуренты в турнирной таблице. Эти игры важны для нас, поэтому всё-таки бились с особенным настроем. Хорошо, что выиграли.

- Четвёртая шайба «Толпара» за твоим авторством получилась достаточно курьёзной. Как прокомментируешь тот эпизод?
- Достаточно обычная ситуация, была наша стандартная позиционная атака. Я выиграл борьбу, начал «лезть» на ворота, но защитник астанчан мне этого сделать не давал. В итоге бросил с разворота, парни здорово закрыли вратаря и шайба залетела. Это гол, да получилось, что шайба попала в чужого игрока, но всё-таки она залетела…

- В стартовой выездной серии 2019 года наша команда была не так результативна, как сейчас в домашних матчах. В чём кроется секрет?
- Даже не знаю. Наверное, стали слушать тренеров, больше бросаем из любых позиций, да и позиционные атаки свои немного поправили. Где-то больше поднимали шайбу на защитников и закрывали вратаря. Что нам говорили тренеры, то мы и делали, отсюда и голы.