Вернуться назад
Владимир Потапов: «Подвела реализация голевых моментов»
Толпар
01.02.2023
Владимир Потапов: «Подвела реализация голевых моментов»

Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов подвёл итоги двух матчей с «Мамонтами Югры» (0:1 и 2:6).

– Матчи складывались по-разному. В первой встрече было равное количество немногочисленных голевых моментов. Очевидно, что игра шла до первого гола. Ошибся наш защитник, соперник реализовал момент. Мы же свои моменты до гола не довели.

Во второй игре при счёте 0:0 упустили отличные возможности открыть счёт, а соперник, напротив, наказал нас за первую же ошибку. Дальше удалились в зоне атаки и не сработали как надо вчетвером. Недоработки в отборе всех понемногу привели к третьему голу в наши ворота. Дальше пытались изменить ход игры, но спасти матч не удалось.

По итогам двух встреч можно сказать, что подвела реализация голевых моментов. Во второй игре провалились на вбрасываниях и разладилась игра «5 на 4». Причины знаем, над их устранением команда работает.

– Рассматривали вариант с заменой вратаря после 0:3 в первом периоде?

– Мы готовы к любой ситуации. В конкретном случае вариант с заменой вратаря не рассматривался – вина вратаря в пропущенных голах была косвенная, больше недоработали полевые игроки. Взбодрить заменой команду? Посчитали, что замена ради замены не принесёт должного эффекта.

– Команда опустилась в зону плей-ин. Насколько важно снова вернуться в первую пятёрку?

– От занимаемого места в таблице задача команды не менялась и не меняется – нам важно выиграть следующую игру, тем более наступил решающий отрезок чемпионата.