Вернуться назад
Владимир Потапов: «Продолжается формирование боеспособного коллектива»
Толпар
25.10.2022
Владимир Потапов: «Продолжается формирование боеспособного коллектива»

Старший тренер уфимской молодёжки подвел итоги матчей против «Ирбиса» и объяснил причины неудачной серии в Казани.

– Начнем с итогов серии с «Ирбисом»... 
–  Итоги неудовлетворительные. Были недоработки при подготовке к матчам, за это ответственность беру на себя. Что касается непосредственно игр – оказались не совсем готовы к силовому давлению казанцев, опять же, вопросы только к самому себе.

– Что случилось с дисциплиной команды? Сказалось ли, что это молодежное «Зелёное Дерби»?
– Для нас самый важный матч – в моменте! По дисциплине, конечно, есть претензии. Парни всё прекрасно понимают, но справиться с эмоциями или техническим элементом отбора шайбы без нарушения правил пока не могут. В этом направлении постоянно работаем, сдвиги есть, уверены в улучшении этого компонента.

– Очевидно, что многое не получилось в казанских матчах. Всё же, какой был план на серию?
– План практически не меняется. Мы хотели играть на контроле, обороняться, владея шайбой в зоне атаки, исключить технический брак.

– Что позитивного можно вынести из этих гостевых матчей?
– У нас продолжается формирование боеспособного коллектива. Характерные и боевые встречи с «Ирбисом» позволили лучше узнать возможности игроков, такого накала и борьбы у «Толпара» не было со времён предсезонного турнира в Санкт-Петербурге. По итогу мы скорректировали направление дальнейшей работы и готовимся к матчам в Альметьевске.