Вернуться назад
Владимир Потапов: «Проиграли в равной игре»
Толпар
29.10.2022
Владимир Потапов: «Проиграли в равной игре»
Старший тренер «Толпара» Владимир Потапов прокомментировал результаты выездной серии уфимской команды.
– Подведите итоги матча и двухматчевой серии со «Спутником». Как оцените выездную серию в целом?
– Итоги матча таковы, что проиграли в равной игре, до последних секунд «висели на счёте», снимали вратаря, но не получилось перевести встречу в овертайм… Двухматчевое противостояние со «Спутником» вытекало из вчистую проигранных игр в Казани – по статистическим цифрам, счёту и, самое главное, характеру. В Альметьевске была уже другая команда, один за всех, все за одного!
Для молодых игроков это пока разные истории – накалы тренировочных упражнений, двухсторонних игр, товарищеских встреч, официальных матчей, где минимум борьбы или борьба на грани фола. Стараемся донести до ребят, чтобы они этими категориями не мыслили и в каждом игровом эпизоде действовали на максимуме.

 – С чем связано большое количество драк и удалений в двух матчах со «Спутником»?
– Были сделаны выводы после игр с «Ирбисом», где соперник доминировал в этом компоненте.

 – Почти одинаковое количество бросков у «Толпара» и «Спутника». Почему не удалось реализовать свои моменты?
– Количество бросков и голевых моментов по итогам двух игр, действительно, одинаковое. Проблема в уровне мастерства вратарей и «финишёров», которые, в том числе, зависимы от качества последней передачи под бросок. Всё в комплексе, постоянно работаем над этим.

 – Как оцените третью пропущенную шайбу в сегодняшнем матче? Был сделан тренерский запрос на помеху вратарю.
– В этой ситуации претензий к судьям нет, игрок «Толпара» толкнул соперника на своего вратаря. Мы рисковали, пытаясь зацепиться за этот эпизод, именно в этом моменте постарались спасти игру. Другое дело – положение «вне игры», которое предшествовало голу в наши ворота, но в МХЛ тренерского запроса на эту ситуацию нет.