Вернуться назад
Владислав Картаев: «Разберём ошибки и будем готовиться к следующей игре»
Салават Юлаев
18.03.2021
Владислав Картаев: «Разберём ошибки и будем готовиться к следующей игре»
Форвард «Салавата» ответил на вопросы журналистов после первого матча серии с «Ак Барсом»

Форвард «Салавата» ответил на вопросы журналистов после первого матча серии с «Ак Барсом».

Владислав Картаев, нападающий ХК «Салават Юлаев»:
- Тяжёлая игра была для нас. Первые минуты, когда до удаления, вроде бы всё неплохо складывалось для нас. Потом удаление, пропустили шайбу после рикошета. Дальше придерживались своей игры, пытались сравнять счёт, пропустили ещё один ненужный гол. Думаю, что мы будем придерживаться своей игры, разберём ошибки, посмотрим видео и будем готовиться к следующей игре.

- Томи Ламса на пресс-конференции сказал, что «Салавату» сегодня не хватило агрессии. Согласны ли с этим?
- Думаю, что нам надо было агрессивнее быть в борьбе. Надо было навязывать свою игру, больше играть в тело. А мы не всегда шли в тело, из-за этого проигрывали борьбу, поэтому шайба оказывалась у них. Они выигрывали больше борьбы, больше владели шайбой.

- Сегодня 13-30 по вбрасываниям, что не так точке?
- Да, сегодня была проблема со вбрасываниями, мы их очень мало выигрывали. Конечно, когда выигрываешь вбрасывание, ты владеешь игрой. Будем работать над этим компонентом. Серия только началась, будем готовиться.

- Есть ли у команды проблемы с концентрацией либо позиционные ошибки, потому что было много потерь и перехватов у соперника?
- Нет, с концентрацией не было никаких проблем. Все понимают накал этой серии, у всех ребят запредельный настрой. Все хотят выйти и сыграть на победу. Да, было много потерь в своей зоне, немножко побыстрее нам нужно было действовать и попроще в своей зоне сыграть. Где-то не затягивать с шайбой, попроще, через борт выходить.

- Поражение с крупным счетом, тем более от принципиального соперника, болельщиками воспринимается весьма болезненно. Что можете им через интервью передать?
- Конечно, не очень хороший счёт для нас. Хочу попросить болельщиков, чтобы они нас поддерживали, верили в нас. Их поддержка и вера в нас очень нужна.

- Довольны ли своей игрой сегодня?
- Всегда хочется играть лучше. Не всегда я доволен своей игрой, но так получается. Где-то мне повезло, где-то партнёры здорово сыграли. Это заслуга всего звена, всех партнёров, а не только моя.

- В этом сезоне у вас было много проблем со здоровьем. Расскажите, как проводили концовку регулярки и готовились к плей-офф?
- Я вышел на последние две игры регулярки. Выходил, играл, выполнял задание, которое давали. Понятно, что большие паузы у меня были, реально было тяжело входить в этот игровой ритм, там паузы получались по 2-3 недели. Но от травм никто не застрахован, тут ничего не поделаешь.

- Расскажите о задачах вашего звена.
- Если ты переиграл смену и тебя закрыли в зоне, то нужно попроще сыграть и постараться переправить шайбу к чужим воротам, смениться и не пропустить гол. Если ты свежий и есть силы, то почему бы не пойти в атаку. Конечно, нам говорят, чтобы мы играли в активный хоккей – бежали, забирали шайбу у защитников. Но это не всегда получается, в команде соперника есть игроки, которые выполняют установку.