Волевая победа в Китае
Агидель
19.01.2020
В заключительной игре предпоследней выездной серии текущего регулярного чемпионата ЖХЛ уфимки обыграли китайскую команду «КРС Ванке Рейс».

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой заключительный матч предпоследней выездной серии текущего регулярного чемпионата ЖХЛ. Команда Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова в Шэньчжэне встречалась с китайским коллективом «КРС Ванке Рейс».

Стартовый период встречи прошёл в равной борьбе. Команды играли максимально аккуратно, как в атаке, так и в обороне. Заброшенных шайб в первом периоде зрители так и не увидели.

Второй игровой отрезок встречи проходил по схожему сценарию. А ближе к середине периода хоккеистки «Агидели» заработали удаление, которое хозяйки площадки и реализовали. После пропущенной шайбы «Агидель» перешла в наступление и заставила нарушать правила игроков «Ванке Рейс». Одно из таких нарушений привело к заброшенной шайбе, когда Чупкова от борта сместилась в центр,но переиграть Рятю не смогла, а отскочившую за ворота шайбу сама же Николь подобрала и выдала передачу на свободную Печникову, которая бросила в верхний угол - 1-1. Тренерский штаб хозяев запросил просмотр на предмет помехи вратарю, но арбитры матча своего решения не поменяли.

В дебюте третьего периода «Агидель» вышла вперёд, после выигранного вбрасывания Печникова набросила на ворота, голкипер хозяев отбила шайбу прямо на клюшку Чупковой, которая не промахнулась по пустой части ворот - 2-1. После пропущенной шайбы наступила очередь хозяек площадки идти в атаку и они шли, на что уфимские хоккеистки отвечали своими не менее опасными атками. Одна из таких атак завершилась голом, когда Сосина отдала передачу на Миллс, а Алена мощно бросила в ближний угол ворот - 3-1. Точку в матче поставила Николь Чупкова, поразившая уже пустые ворота хозяев выбросив шайбу из-за своей линии ворот. 4-1 «Агидель» берёт уверенный реванш за вчерашнее поражение.

«КРС Ванке Рейс» (Шэньчжэнь) – «Агидель» (Уфа)
1:4 (0:0, 1:1, 0:3).

1:0 (29:33) – Меган Бозек (Ребека Колстэд, Ци Сюэтин, бол);
1:1 (35:36) – Мария Печникова (Николь Чупкова, бол);
1:2 (41:02) – Николь Чупкова ( Мария Печникова);
1:3 (53:56) - Алена миллс (Ольга Сосина, Ангелина Махмутова);
1:4 (58:52) - Николь Чупкова, пв;

Вратари: Ноора Рятю – Анна Пругова.
Главные судьи: Дарья Ермак, Екатерина Киселёва.
Линейные судьи: Юлия Лавелина, Хуэй Ван.