Вторая победа подряд!
СДЮШОР
07.05.2021
Юные «юлаевцы» 2003г.р. обыграли новокузнецкий «Металлург» в финальном турнире Первенства России среди юниоров до 18 лет

Сегодня в Омске прошли матчи четвёртого игрового дня финального турнира Первенства России среди юниоров до 18 лет. Воспитанники «юлаевской» спортшколы 2003 года рождения, выступающие в группе «В», в вечерней игре встречались со сверстниками из новокузнецкого «Металлурга».

Уфимцы мощно начали отчётную встречу и ровно через минуту после стартового вбрасывания открыли счёт благодаря настырным действиям Саитбаталова на пятачке. Далее наши хоккеисты продолжили владеть преимуществом и во втором периоде отличились во второй раз, когда Кадыров мощно и точно бросил от синей линии в большинстве - 2:0! Соперник вскоре одну шайбу отыграл, но юные «юлаевцы» достаточно быстро ответили своим голом, который оформил Рубцов!

В третьем игровом отрезке уфимская команда отыграла грамотно, но в одном из эпизодов всё-таки пропустила. Тем не менее, победу подопечные Дмитрия Холепы и Андрея Яханова удержали, выиграв во второй раз кряду. После этой виктории наши ребята закрепились на четвёртом месте в группе «В» и завтра завершат групповой этап матчем против аутсайдера - питерского «Спартака».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Новокузнецк)

Вратари: Вязовой – Солодовников.

Результаты прошедших и расписание оставшихся матчей юных «юлаевцев» на групповом этапе